大井競馬場 12R 出馬表

2022年11月18日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 12R
  • 最大2%還元
  • 2022年11月18日
  • 第14回
  • 大井競馬
  • 第5日
  • ダ1,650m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:50

ドリームナイト賞競走 B2 以下選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,700,000円
  2. 2着1,080,000円
  3. 3着675,000円
  4. 4着405,000円
  5. 5着270,000円
  • 2番 騎手変更 矢野貴之→森泰斗
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1650m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エスケンデレヤ
サンチャップリン
カリビアンロマンス
(コマンズ) 13.6 (5人気) 2017/3/4生
岡島行一
坂東牧場生産
セ5
鹿毛
57.0
真島大
(大 井)
0.0%
0.0%
吉井竜
548
|
561
562
+4
6 16頭
大井 22.10.31
オフト大郷賞
B2三B3一
外1800右ダ 11人
吉井章 57.0
1:54.6 (1.4)
38.7 558k 11番
13-12-9-7
アエノブライ
1 13頭
大井 22.10.03
ペガサス賞競
B3二
外1800右ダ 6人
真島大 56.0
1:55.4 (0.0)
38.5 561k 4番
5-4-2-2
エラボレート
3 7頭
船橋 22.08.18
エーデルワイ
B3
2200左ダ 5人
山中悠 56.0
2:29.2 (1.2)
41.6 571k 3番
6-6-3-2
ゴールドクレ
4 9頭
船橋 22.07.25
九十九里特別
B3二
1600左ダ 5人
山中悠 56.0
1:45.8 (0.6)
40.1 569k 7番
6-6-4-4
メイショウタ
6 12頭
船橋 22.06.23
ムーンストー
B3
2200左ダ 9人
山中悠 56.0
2:29.6 (2.1)
42.0 561k 10番
6-6-7-8
ハーリーバー
42226

1004

0000

0000

0002

1016

1002

22116

持ち時計
1600
1650
1700
大1650
船1431良ダ7
-
-
-
2 2 ダンカーク
デルマアズラエル
マインツ
(ジャイアントレッカー) 2.8 (1人気) 2019/4/30生
浅沼廣幸
辻牧場生産
牡3
芦毛
57.0
森泰斗
(船 橋)
41.5%
75.2%
鈴木啓
493
|
516
517
+2
6 10頭
大井 22.11.01
’22スター
3歳
外2000右ダ 5人
達城龍 55.0
2:06.8 (0.9)
39.7 515k 7番
5-6-6-5
ショットメー
3 14頭 過去映像
川崎 22.09.15
戸塚記念(S
3歳
2100左ダ 8人
真島大 56.0
2:18.3 (1.0)
41.5 514k 12番
4-3-3-3
スピーディキ
2 11頭
大井 22.08.14
鐙坂賞競走 
B3二
外1650左ダ 1人
矢野貴 55.0
1:44.5 (0.5)
38.9 516k 4番
2-2-2-2
リコーリュウ
1 9頭
大井 22.07.14
アルタイル賞
B3二
外1800右ダ 2人
今野忠 55.0
1:54.1 (0.0)
38.6 512k 1番
1-1-1-1
ポッドアワー
4 14頭
大井 22.06.28
ニュートラッ
B3三
外1800右ダ 10人
今野忠 54.0
1:53.8 (0.2)
38.0 510k 11番
6-6-6-5
ハデスキーパ
2324

2314

0100

0100

0001

1000

1312

0011

持ち時計
1600
1650
1700
大1650
大1441稍ダ1
大1445重ダ2
大1484良ダ3
大1445重ダ2
3 3 マジェスティックウォリ
リンガスウォリアー
ラブミーナンシー
(ステイゴールド) 43.0 (9人気) 2017/3/8生
犬塚悠治郎
ヤナガワ牧場生産
牡5
栗毛
57.0
本橋孝
(船 橋)
0.4%
8.8%
松浦裕
464
|
487
489
+4
13 16頭
大井 22.10.31
オフト大郷賞
B2三B3一
外1800右ダ 9人
本橋孝 57.0
1:56.2 (3.0)
40.6 485k 14番
3-3-3-6
アエノブライ
7 7頭
大井 22.10.05
ニュートラッ
B2二
外1800右ダ 3人
和田譲 56.0
1:58.6 (4.8)
41.8 485k 1番
7-7-7-7
アエノブライ
8 10頭
大井 22.05.26
B1三B2四
B1三B2四
外2000右ダ 5人
笹川翼 57.0
2:09.7 (2.6)
42.1 480k 6番
1-1-2-1
コバルトウィ
5 11頭
大井 22.05.12
B1三 
B1三
外1800右ダ 7人
今野忠 56.0
1:53.0 (0.4)
39.3 481k 7番
3-3-3-3
フラテルニテ
6 12頭
大井 22.04.18
プリマヴェー
B1三
内1600右ダ 6人
今野忠 56.0
1:40.5 (1.1)
39.0 483k 5番
8-8-9-9
ルノワール
24221

0207

0000

0000

0000

1116

13113

0002

持ち時計
1600
1650
1700
大1650
東1360重ダ3
-
島1467重ダ14
-
4 4 プリサイスエンド
ムルシェラゴ
サクセスベルーナ
(シンボリクリスエス) 10.7 (4人気) 2015/3/17生
椎名節
高岸順一生産
牡7
黒鹿毛
57.0
本田重
(船 橋)
4.5%
23.3%
福永敏
526
|
552
546
-1
5 15頭
大井 22.09.18
爽籟賞競走 
B2二
外1400右ダ 5人
本田重 56.0
1:26.9 (1.0)
38.8 547k 13番
7-4-4
ロマンスロー
4 13頭
大井 22.09.07
雁来紅賞競走
B2三B3一
外1200右ダ 2人
真島大 57.0
1:13.8 (1.0)
38.9 545k 10番
1-1
ナックファル
3 10頭
大井 22.08.17
葉月賞競走 
B2三
外1200右ダ 3人
真島大 56.0
1:12.6 (0.2)
37.8 542k 3番
3-3
ドーロカグラ
1 10頭
大井 22.05.11
プレアデス賞
B2四
外1200右ダ 2人
真島大 56.0
1:12.5 (0.0)
37.2 552k 7番
2-2
プレディクト
8 11頭
大井 22.04.21
春宵賞競走 
B2二
外1400右ダ 2人
真島大 56.0
1:27.3 (1.3)
39.0 550k 11番
1-1-1
アムールショ
84424

6238

0000

0000

74316

1013

0005

0000

持ち時計
1600
1650
1700
大1650
東1364不ダ1
-
-
-
5 5 ロージズインメイ
エバンタイユドール
エレガントソング
(シンボリクリスエス) 110.0 (11人気) 2017/5/24生
井上久光
サンバマウンテンファーム生産
牝5
栗毛
52.0
▲田中洸
(小 林)
0.0%
4.0%
櫻木英
498
|
531
538
+5
9 12頭
大井 22.11.04
紅葉賞競走 
B2一
内1600右ダ 10人
▲田中洸 51.0
1:42.2 (1.9)
40.6 533k 11番
9-9-8-9
トーセンクロ
8 10頭
大井 22.06.27
南風賞競走 
B1三B2一
外1800右ダ 9人
▲田中洸 50.0
1:54.4 (1.1)
39.7 532k 10番
10-10-9-9
カズベナート
7 11頭
大井 22.06.10
ムーンストー
B1四B2一
外1650左ダ 7人
岡村健 53.0
1:45.6 (1.5)
40.2 532k 2番
7-7-7-6
サブノハクタ
8 10頭
大井 22.05.23
さつき賞競走
B2一
外1800右ダ 7人
岡村健 54.0
1:55.5 (1.1)
38.5 528k 7番
9-9-10-9
フェードアウ
5 11頭
大井 22.05.13
トーラス賞競
B2二
外1650左ダ 6人
岡村健 54.0
1:44.3 (1.5)
39.7 535k 10番
10-10-9-9
サブノハクタ
32132

12015

1102

1102

0003

0108

31120

0001

持ち時計
1600
1650
1700
大1650
東1346稍芝5
大1443不ダ5
島1446不ダ6
大1443不ダ5
6 トゥザワールド
モリデンワールド
マグマヴィーナス
(カコイーシーズ) 2.8 (2人気) 2018/5/31生
藤原豊満
森田芳男生産
牡4
鹿毛
57.0
達城龍
(大 井)
47.1%
79.4%
鈴木啓
490
|
527
527
±0
1 12頭
大井 22.11.04
ポルックス賞
B3二
外1650左ダ 1人
達城龍 56.0
1:44.9 (0.0)
38.7 527k 8番
1-1-1-1
マジストラル
3 13頭
大井 22.06.27
小石川賞競走
B3一
内1600右ダ 1人
達城龍 56.0
1:41.0 (0.7)
39.3 518k 10番
2-2-2-2
パワースレイ
1 8頭
大井 22.05.27
赤坂賞競走 
B3二
外1650左ダ 3人
達城龍 56.0
1:44.2 (0.8)
39.0 515k 4番
2-2-1-1
ウインプロス
2 14頭
大井 22.05.12
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 3人
達城龍 56.0
1:41.2 (0.1)
38.4 515k 7番
1-1-1-1
ハデスキーパ
2 13頭
大井 22.04.21
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 3人
達城龍 56.0
1:41.5 (0.5)
39.1 515k 11番
2-2-2-2
モンサンレッ
6447

4324

2000

2000

1122

2324

3001

0000

持ち時計
1600
1650
1700
大1650
大1410良ダ3
大1442不ダ1
門1510重ダ1
大1442不ダ1
6 7 ホッコータルマエ
スミソニアン
プラチナムーン
(アドマイヤムーン) 64.7 (10人気) 2018/3/2生
鈴木秀敏
豊洋牧場生産
牡4
黒鹿毛
55.0
藤本現
(大 井)
1.5%
8.0%
宗形竹
445
|
451
441
±0
4 12頭
大井 22.11.04
ポルックス賞
B3二
外1650左ダ 6人
藤本現 56.0
1:45.7 (0.8)
38.6 441k 6番
7-7-8-8
モリデンワー
8 12頭
大井 22.10.06
アンドロメダ
B3三
外1400右ダ 10人
藤本現 56.0
1:28.4 (1.3)
37.9 439k 10番
9-9-11
カンパリフレ
7 13頭
大井 22.09.23
日吉坂賞競走
B3三
外1400右ダ 4人
藤本現 56.0
1:27.7 (1.2)
37.1 440k 10番
12-13-13
フォルテファ
3 7頭
大井 22.09.06
三河島賞 B
B3四
外1800右ダ 5人
藤本現 56.0
1:56.8 (0.8)
39.8 449k 6番
3-3-3-4
バラク
4 11頭
大井 22.08.14
鐙坂賞競走 
B3二
外1650左ダ 3人
藤本現 56.0
1:45.3 (1.3)
39.4 447k 8番
6-5-5-5
リコーリュウ
13415

11210

1012

1012

0002

0213

1139

0001

持ち時計
1600
1650
1700
大1650
東1389良ダ3
大1453重ダ4
幌1485良ダ6
大1453重ダ4
8 ゴールドアリュール
ディナミーデン
レイナワルツ
(ブラックタイアフェアー) 145.3 (12人気) 2015/3/28生
村田裕子
浦河日成牧場生産
牡7
芦毛
57.0
町田直
(川 崎)
1.7%
11.0%
櫻木英
456
|
475
504
+4
12 16頭
大井 22.10.31
オフト大郷賞
B2三B3一
外1800右ダ 13人
町田直 57.0
1:55.8 (2.6)
39.5 500k 5番
11-10-12-11
アエノブライ
6 13頭
大井 22.10.07
イヴニングス
B2四B3一
内1600右ダ 11人
本田重 57.0
1:43.1 (1.8)
39.8 493k 7番
12-12-12-12
アバグネイル
3 13頭
大井 22.09.23
日吉坂賞競走
B3三
外1400右ダ 8人
本田重 56.0
1:27.1 (0.6)
37.7 491k 3番
9-8-8
フォルテファ
6 13頭
大井 22.09.09
宮益坂賞競走
B3三
外1400右ダ 9人
本田重 56.0
1:28.3 (1.6)
38.3 492k 3番
10-8-8
サンドファル
5 10頭
大井 22.08.19
ホッケータウ
B3四
外1400右ダ 7人
笹川翼 56.0
1:28.5 (1.5)
38.8 493k 2番
5-4-4
トップアメリ
25539

00111

0002

0002

04320

1005

11213

0001

持ち時計
1600
1650
1700
大1650
東1381不ダ9
大1468稍ダ5
幌1454稍ダ7
大1468稍ダ5
7 9 ヴァーミリアン
シンアンドケン
ネフェルメモリー
(アジュディケーティング) 14.5 (6人気) 2015/3/23生
木谷哲
フジワラフアーム生産
牡7
鹿毛
57.0
笹川翼
(大 井)
3.4%
28.6%
佐宗応
480
|
510
501
-4
7 12頭
大井 22.11.04
紅葉賞競走 
B2一
内1600右ダ 5人
本田重 56.0
1:42.0 (1.7)
40.4 505k 2番
7-7-9-7
トーセンクロ
3 15頭
大井 22.09.18
爽籟賞競走 
B2二
外1400右ダ 4人
笹川翼 56.0
1:26.8 (0.9)
38.6 500k 1番
4-5-3
ロマンスロー
6 7頭
大井 22.07.28
相生坂賞競走
B2三
外1400右ダ 3人
笹川翼 56.0
1:27.3 (1.3)
37.7 501k 4番
7-6-6
マイネルロッ
6 10頭
大井 22.06.28
風待月賞競走
B2二
内1600右ダ 3人
笹川翼 56.0
1:41.0 (0.5)
38.8 487k 5番
5-5-3-2
フィガロアル
中止 11頭
大井 22.01.24
ウェルカム2
B2二
外1800右ダ 1人
笹川翼 56.0
(0.0)
504k 5番
4-5-7-10
ステリファラ
123217

4213

0000

0000

8011

3202

0118

1006

持ち時計
1600
1650
1700
大1650
大1409良ダ2
-
幌1454良ダ3
-
10 トランセンド
モンゲートラオ
コンゴウマドンナ
(マーベラスサンデー) 39.6 (8人気) 2017/2/6生
須山悟至
坂本智広生産
牡5
栗毛
57.0
和田譲
(大 井)
2.1%
10.3%
上杉昌
460
|
479
497
+3
8 12頭
大井 22.11.04
紅葉賞競走 
B2一
内1600右ダ 8人
町田直 56.0
1:42.1 (1.8)
40.2 494k 3番
11-12-11-11
トーセンクロ
11 13頭
大井 22.10.07
イヴニングス
B2四B3一
内1600右ダ 8人
本橋孝 57.0
1:43.6 (2.3)
40.8 499k 12番
10-10-11-11
アバグネイル
5 10頭
大井 22.06.28
風待月賞競走
B2二
内1600右ダ 4人
森泰斗 56.0
1:41.0 (0.5)
38.2 473k 9番
7-6-6-6
フィガロアル
4 12頭
大井 22.06.08
B2五 
B2五
内1600右ダ 7人
本橋孝 56.0
1:41.4 (0.7)
38.0 470k 1番
9-11-10-10
フレアリング
4 8頭
大井 22.05.26
スプリングナ
B2二
外1400右ダ 5人
森泰斗 56.0
1:26.7 (0.9)
37.3 469k 8番
4-5-5
トゥースパー
24120

24119

0000

0000

1205

0008

1213

0004

持ち時計
1600
1650
1700
大1650
大1399稍ダ4
-
-
-
8 11 サンカルロ
ミリミリ
ハルエサン
(ジョリーズヘイロー) 36.3 (7人気) 2017/5/11生
石川貴久
ムラカミファーム生産
牝5
鹿毛
55.0
山崎誠
(川 崎)
1.9%
9.7%
小野晋
458
|
490
488
±0
14 16頭
大井 22.10.31
オフト大郷賞
B2三B3一
外1800右ダ 14人
△野畑凌 53.0
1:56.2 (3.0)
39.7 488k 6番
15-14-14-14
アエノブライ
5 7頭
大井 22.10.05
ニュートラッ
B2二
外1800右ダ 6人
山崎誠 54.0
1:56.0 (2.2)
39.6 494k 4番
4-6-6-6
アエノブライ
5 10頭
大井 22.09.18
ダイアモンド
B2三B3一
外1800右ダ 6人
本田重 55.0
1:54.8 (1.6)
39.2 491k 1番
5-6-6-6
ハデスキーパ
9 11頭
大井 22.09.05
オフトひたち
B1
外2000右ダ 7人
西啓太 53.0
2:11.1 (1.9)
39.9 492k 1番
7-8-9-10
コスモレペテ
9 13頭
大井 22.08.15
ペリドット賞
B2四B3一
外1800右ダ 7人
森泰斗 55.0
1:55.1 (2.2)
40.5 492k 12番
2-2-2-4
コスモレペテ
26237

16028

0100

0100

1015

0002

15025

0115

持ち時計
1600
1650
1700
大1650
大1415不ダ5
大1441稍ダ2
大1498稍ダ7
大1441稍ダ2
12 ハービンジャー
マジストラル
アンブロワーズ
(フレンチデピュティ) 5.0 (3人気) 2016/4/1生
清水義徳
ノーザンファーム生産
牡6
鹿毛
55.0
西啓太
(大 井)
11.4%
43.2%
荒井朋
484
|
498
493
±0
2 12頭
大井 22.11.04
ポルックス賞
B3二
外1650左ダ 3人
西啓太 56.0
1:44.9 (0.0)
37.9 493k 4番
8-8-7-6
モリデンワー
5 13頭
大井 22.10.03
ペガサス賞競
B3二
外1800右ダ 1人
達城龍 56.0
1:56.4 (1.0)
38.8 500k 6番
8-8-7-6
サンチャップ
1 11頭
大井 22.09.09
こうま座特別
C1一
外1650左ダ 2人
達城龍 56.0
1:46.8 (0.2)
39.4 498k 1番
2-3-5-4
エラボレート
5 12頭
大井 22.05.09
麹町賞競走 
B3一
外1800右ダ 6人
達城龍 56.0
1:54.6 (1.0)
38.2 489k 3番
10-9-8-8
マイネルサブ
1 11頭
大井 22.04.22
かに座特別競
C1一
外1650左ダ 4人
達城龍 56.0
1:45.1 (0.1)
39.0 489k 2番
4-5-4-3
ラインストリ
31125

2102

2100

2100

0000

0002

31012

00111

持ち時計
1600
1650
1700
大1650
淀1368良芝8
大1449良ダ2
-
大1449良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞