大井競馬場 11R 出馬表

2023年7月31日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 11R
  • 最大2%還元
  • 2023年7月31日
  • 第7回
  • 大井競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m(内)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:10

トゥインクルバースデー賞競走 B1二B2一 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着3,000,000円
  2. 2着1,200,000円
  3. 3着750,000円
  4. 4着450,000円
  5. 5着300,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アポロキングダム
フルークツォイク
パレスジェイド
(ゴールドアリュール) 8.8 (4人気) 2018/5/6生
野村祐
グローリーファーム生産
牡5
栗毛
55.0
的場文
(大 井)
5.6%
38.9%
的場直
515
|
534
536
+2
3 9頭 過去映像
大井 23.07.10
昌平坂賞競走
B3三
内1600右ダ 2人
的場文 56.0
1:40.0 (1.2)
38.2 534k 4番
2-2-2-2
シュアゲイト
4 8頭 過去映像
大井 23.06.27
秋葉原賞競走
B2二
内1600右ダ 3人
達城龍 56.0
1:41.0 (0.5)
37.6 538k 3番
5-5-5-5
イルヴェント
3 14頭
大井 23.06.05
鼠坂賞競走 
B3一
内1600右ダ 5人
達城龍 56.0
1:40.9 (0.7)
39.2 533k 14番
5-3-3-3
サヨノネイチ
9 14頭
大井 23.05.23
赤坂賞競走 
B3三
外1800右ダ 5人
達城龍 56.0
1:56.2 (1.9)
40.7 527k 7番
4-5-6-7
モンサンイル
7 11頭
大井 23.05.08
行人坂賞競走
B3四
内1600右ダ 3人
達城龍 56.0
1:42.8 (2.1)
39.3 528k 2番
10-10-10-10
サヨノネイチ
43612

43612

3354

3354

1001

3354

0007

0010

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1400良ダ3
-
大1400良ダ3
2 2 ホッコータルマエ
ハイブランド
ミッシェルラブ
(フオテイテン) 38.0 (9人気) 2018/2/28生
服部新平
静内山田牧場生産
牝5
黒鹿毛
53.0
町田直
(川 崎)
1.7%
11.0%
松浦裕
462
|
479
483
+4
2 8頭 過去映像
大井 23.07.11
ベガ賞競走 
B2B3
内1600右ダ 5人
安藤洋 53.0
1:41.7 (1.8)
38.6 479k 2番
1-1-3-3
ラブラブパイ
9 9頭 過去映像
大井 23.06.30
ポートサイド
B2三
外1400右ダ 8人
安藤洋 54.0
1:27.8 (1.4)
39.4 479k 1番
2-1-1
リコーリュウ
除外 10頭
大井 23.06.07
夏木立賞競走
B2B3
外1400右ダ -人
矢野貴 55.0
7番

4 14頭
大井 23.05.08
オフト伊勢崎
B2四B3一
外1400右ダ 1人
矢野貴 55.0
1:26.8 (1.2)
39.4 475k 6番
3-3-3
ラペルシェー
5 11頭
大井 23.04.19
観音坂賞競走
B3二
内1600右ダ 4人
町田直 54.0
1:41.8 (1.1)
39.0 477k 7番
1-1-1-1
スウィング
43318

43317

33311

33311

1004

33311

0002

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1412重ダ2
-
大1412重ダ2
3 3 ロージズインメイ
エバンタイユドール
エレガントソング
(シンボリクリスエス) 52.8 (10人気) 2017/5/24生
井上久光
サンバマウンテンファーム生産
牝6
栗毛
53.0
内田利
(浦 和)
1.2%
17.9%
櫻木英
498
|
531
528
-1
7 11頭 過去映像
大井 23.06.28
SPAT4プ
B1B2
外1400右ダ 7人
内田利 55.0
1:26.6 (0.9)
36.8 529k 8番
11-10-10
カツノナノリ
5 10頭
大井 23.06.09
ムーンストー
B1
外1650左ダ 4人
内田利 55.0
1:44.3 (1.5)
39.2 534k 7番
10-10-8-7
サブノハクタ
3 10頭
大井 23.05.23
ジュピター賞
B1二B2一
外1400右ダ 5人
内田利 55.0
1:26.4 (0.5)
36.7 530k 3番
10-9-7
トップアメリ
11 15頭
大井 23.05.12
エメラルド賞
A2B1一
内1600右ダ 9人
内田利 53.0
1:41.1 (1.3)
38.5 533k 4番
15-14-11-11
ピュアオーシ
2 8頭
大井 23.04.20
春宵賞競走 
B2一
内1600右ダ 3人
内田利 54.0
1:40.6 (0.2)
38.0 531k 5番
7-7-4-3
カツノナノリ
43438

23321

0228

0224

0014

0229

41124

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
幌1307稍芝10
東1346稍芝5
島1446不ダ6
大1406不ダ3
4 4 ブラックタイド
シーニッククルーズ
クルージンミジー
(Mizzen Mast) 92.0 (11人気) 2018/5/3生
橘勝年
ノーザンファーム生産
牡5
芦毛
55.0
和田譲
(大 井)
1.9%
10.6%
大宮和
490
|
514
506
±0
4 7頭 過去映像
大井 23.07.14
アルタイル賞
B2四B3二
外1650左ダ 6人
和田譲 57.0
1:47.0 (0.8)
38.5 506k 3番
6-6-6-5
ペルマナント
11 12頭
園田 23.06.09
アサヒスーパ
A1A2
1700右ダ 12人
▲山本太 53.0
1:56.9 (4.3)
43.8 512k 9番
7-8-10-11
ツムタイザン
取止
園田 23.06.02
初夏特別A1
A1
1400右ダ -人
▲山本太 53.0
1番

7 9頭
園田 23.05.05
さつき特別A
A1A2
1400右ダ 8人
松木大 56.0
1:32.2 (1.2)
38.4 506k 9番
9-9-9-8
ナムラタタ
中止 10頭
園田 23.04.13
春暖特別A1
A1A2
1400右ダ 10人
松木大 56.0
(0.0)
503k 8番
エイシンヌプ
47221

0001

0000

0000

1116

0001

1409

2215

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
姫1388良ダ7
-
園1532重ダ2
-
5 パイロ
ラブラブパイロ
ベルモントラヴ
(クロフネ) 2.3 (1人気) 2019/4/27生
谷謙介
小西ファーム生産
牝4
栗毛
55.0
西啓太
(大 井)
48.8%
81.2%
荒井朋
450
|
486
489
+3
1 8頭 過去映像
大井 23.07.11
ベガ賞競走 
B2B3
内1600右ダ 1人
西啓太 55.0
1:39.9 (1.8)
37.1 486k 5番
6-6-1-1
ハイブランド
2 15頭
大井 23.06.06
アーバンステ
B2B3
外2000右ダ 2人
西啓太 55.0
2:07.8 (0.4)
38.0 479k 4番
7-7-6-6
ラブリーホラ
1 11頭
大井 23.05.09
麹町賞競走 
B3二
外1800右ダ 2人
西啓太 54.0
1:53.9 (0.3)
39.7 482k 6番
7-7-6-4
クイーンカト
5 16頭
大井 22.12.29
フジテレビ賞
B2四B3一
外1800右ダ 8人
西啓太 53.0
1:55.5 (1.3)
38.0 480k 15番
4-6-11-10
ハデスキーパ
3 15頭
大井 22.12.05
オープス磐梯
B3一
外1800右ダ 2人
西啓太 54.0
1:53.0 (0.7)
37.7 486k 3番
8-9-9-7
スミソニアン
5237

5235

2112

2112

1012

2112

2011

0102

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1399良ダ1
-
大1399良ダ1
5 6 ベルシャザール
フェードアウト
ポールポジション2
(Pivotal) 13.0 (5人気) 2016/4/19生
井上謙一
三嶋牧場生産
牡7
鹿毛
57.0
藤本現
(大 井)
4.5%
25.6%
吉井竜
472
|
494
488
-3
2 7頭 過去映像
大井 23.06.26
南風賞競走 
B1二B2一
外1800右ダ 2人
藤本現 57.0
1:53.2 (0.7)
39.3 491k 2番
3-3-4-3
ウェイキー
2 10頭
大井 23.06.09
ムーンストー
B1
外1650左ダ 7人
藤本現 57.0
1:42.8 (0.0)
39.1 494k 10番
3-3-2-2
サブノハクタ
15 16頭
大井 23.05.10
緑風賞競走 
B1三B2一
外1800右ダ 10人
達城龍 57.0
1:54.9 (2.3)
40.0 492k 15番
6-6-10-15
ハデスキーパ
10 12頭
大井 23.04.21
エイプリル賞
A2一B1一
外2000右ダ 11人
達城龍 55.0
2:09.7 (3.3)
39.9 499k 2番
4-4-10-12
フラテルニテ
2 6頭
大井 22.09.23
内濠賞競走 
A2
外1650左ダ 2人
達城龍 55.0
1:42.5 (0.0)
38.5 479k 1番
4-4-5-4
デスティネ
611316

511210

1214

1214

0000

1214

59110

0012

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1407稍ダ1
倉1451不ダ1
大1407稍ダ1
7 キズナ
サステナブル
ベネラ
(フォーティナイナー) 13.2 (6人気) 2018/5/19生
前田幸治
武田牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
☆菅原涼
(小 林)
3.9%
27.5%
堀千亜
506
|
522
525
+11
10 16頭
J東京 23.06.11
夏至S  3
1600左ダ 12人
三浦皇 58.0
1:35.4 (1.3)
35.9 514k 2番
8-9
ケイアイシェ
16 16頭
J京都 23.05.27
桃山S  4
1900右ダ 10人
鮫島駿 55.0
2:02.7 (4.7)
42.6 524k 10番
4-5-4-6
ビヨンドザフ
11 12頭
J阪神 22.12.11
竹田城S  
2000右ダ 5人
鮫島駿 57.0
2:09.6 (2.8)
40.7 512k 5番
3-3-3-5
ウェルカムニ
8 15頭
J阪神 22.10.16
平城京S  
1800右ダ 12人
幸英明 54.0
1:53.9 (1.2)
37.9 514k 3番
6-4-12-12
ディパッセ
7 14頭
J中京 22.10.02
白川郷S  
1900左ダ 9人
齋藤新 57.0
2:00.7 (1.7)
38.8 512k 1番
9-10-8-11
ヴィアメント
31210

0000

0001

0000

1003

0001

1122

1004

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1354重ダ10
倉1466良ダ3
-
6 8 フリオーソ
オルトスラッガー
アルドラ
(マイネルラヴ) 13.7 (7人気) 2018/5/11生
寺嶋博史
原口牧場生産
セ5
鹿毛
57.0
達城龍
(大 井)
4.8%
24.5%
井上弘
474
|
504
502
+7
3 7頭 過去映像
大井 23.06.26
南風賞競走 
B1二B2一
外1800右ダ 3人
達城龍 57.0
1:53.2 (0.7)
39.1 495k 3番
5-4-5-5
ウェイキー
7 16頭
大井 23.06.06
キャンサー賞
B1二B2一
内1600右ダ 2人
達城龍 57.0
1:41.4 (1.2)
37.7 507k 4番
13-13-16-15
フレンドスイ
5 15頭
大井 23.05.12
エメラルド賞
A2B1一
内1600右ダ 3人
達城龍 55.0
1:40.6 (0.8)
38.0 502k 1番
7-7-7-7
ピュアオーシ
2 11頭
大井 23.03.31
萌黄賞競走 
B1二
内1600右ダ 1人
達城龍 56.0
1:40.4 (0.1)
38.8 504k 9番
10-10-7-7
フラテルニテ
3 16頭
大井 23.03.09
アクアマリン
B2二B3一
外1800右ダ 1人
達城龍 57.0
1:54.5 (0.2)
37.7 501k 1番
7-7-7-8
グレースルビ
66525

66525

54216

54216

1114

54216

0125

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1396不ダ1
大1501稍ダ5
大1396不ダ1
9 カレンブラックヒル
フォックススリープ
キャンドルアイス
(フォーティナイナー) 131.4 (13人気) 2018/4/30生
石瀬丈太郎
ラツキー牧場生産
セ5
鹿毛
55.0
藤田凌
(大 井)
1.9%
12.0%
蛯名雄
460
|
482
473
+3
取消 7頭 過去映像
大井 23.07.14
アルタイル賞
B2四B3二
外1650左ダ -人
西啓太 57.0
6番

6 8頭 過去映像
大井 23.06.27
秋葉原賞競走
B2二
内1600右ダ 5人
西啓太 56.0
1:41.8 (1.3)
38.7 470k 5番
1-1-3-4
イルヴェント
10 11頭
大井 23.06.05
B1三B2三
B1三B2三
外1400右ダ 2人
本田重 55.0
1:27.1 (0.9)
38.2 471k 10番
7-8-9
ラプラス
4 10頭
大井 23.05.23
ジュピター賞
B1二B2一
外1400右ダ 4人
本田重 55.0
1:26.8 (0.9)
37.6 473k 2番
8-5-5
トップアメリ
6 15頭
大井 23.05.08
スピカ賞競走
B2二
外1400右ダ 6人
藤本現 56.0
1:26.6 (1.5)
37.9 478k 3番
9-8-7
ココロイキ
22124

0004

0001

0001

22119

0001

0004

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1418良ダ6
倉1475稍ダ9
大1418良ダ6
7 10 パドトロワ
カツノナノリ
アートレインボー
(アドマイヤジャパン) 4.1 (2人気) 2019/4/17生
大典牧場(有)
聖心台牧場生産
牝4
鹿毛
55.0
笹川翼
(大 井)
19.9%
56.9%
阪本一
427
|
450
437
+1
1 11頭 過去映像
大井 23.06.28
SPAT4プ
B1B2
外1400右ダ 3人
笹川翼 55.0
1:25.7 (0.2)
37.3 436k 6番
6-5-5
コスモレペテ
3 16頭
大井 23.06.06
キャンサー賞
B1二B2一
内1600右ダ 3人
笹川翼 55.0
1:41.0 (0.8)
38.0 435k 7番
9-9-8-7
フレンドスイ
1 8頭
大井 23.04.20
春宵賞競走 
B2一
内1600右ダ 1人
笹川翼 54.0
1:40.4 (0.2)
37.8 436k 2番
2-2-2-1
エバンタイユ
1 15頭
大井 23.03.28
桜坂賞競走 
B3四
内1600右ダ 1人
笹川翼 54.0
1:42.0 (0.7)
39.1 441k 5番
6-6-6-4
レジェンドル
2 16頭
大井 23.03.09
円通寺坂賞競
B3二
内1600右ダ 1人
笹川翼 54.0
1:42.2 (0.5)
39.3 443k 6番
7-8-7-7
フォルデュラ
5835

5835

4732

4732

1001

4732

0102

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1404良ダ2
-
大1404良ダ2
11 シニスターミニスター
ハイパータンク
サニーロック
(キングカメハメハ) 26.9 (8人気) 2018/4/2生
野村茂雄
丸村村下ファーム生産
牡5
黒鹿毛
57.0
安藤洋
(大 井)
3.1%
14.8%
佐野謙
501
|
522
522
+5
4 7頭 過去映像
大井 23.06.26
南風賞競走 
B1二B2一
外1800右ダ 6人
安藤洋 57.0
1:53.4 (0.9)
39.0 517k 8番
6-6-6-6
ウェイキー
7 11頭
大井 23.06.05
B1三B2三
B1三B2三
外1400右ダ 7人
安藤洋 57.0
1:26.8 (0.6)
38.6 515k 5番
3-3-6
ラプラス
11 15頭
大井 23.05.24
新緑賞競走 
B1一
外1400右ダ 12人
安藤洋 56.0
1:27.4 (1.6)
39.0 520k 8番
13-8-7
ノーブルノヴ
3 16頭
大井 23.01.25
初富士賞競走
B1二B2一
外1400右ダ 13人
安藤洋 57.0
1:27.5 (0.3)
38.1 524k 14番
13-9-9
ディモールト
12 16頭
大井 22.12.29
BSフジ賞競
B1二B2一
内1600右ダ 6人
篠谷葵 57.0
1:42.9 (1.4)
40.2 523k 15番
4-5-6-7
フラテルニテ
35716

34715

1132

1132

1349

1132

1104

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1401良ダ1
盛1468稍芝2
大1401良ダ1
8 12 プリサイスエンド
ビクトリーサイト
イムディーナ
(スペシャルウィーク) 7.3 (3人気) 2018/4/5生
石瀬浩三
村上牧場生産
牡5
鹿毛
57.0
御神訓
(大 井)
7.4%
33.3%
矢野義
471
|
494
489
±0
1 9頭 過去映像
川崎 23.07.04
七夜月(なな
B1二B2一
1500左ダ 1人
石崎駿 57.0
1:36.3 (0.1)
40.2 489k 2番
3-3-3-2
タツノエクス
2 9頭 過去映像
船橋 23.06.23
青柳特別 B
B1B2一
1600左ダ 1人
御神訓 57.0
1:43.0 (0.6)
39.9 494k 10番
4-4-4-4
メタスペクタ
2 14頭
川崎 23.05.18
青葉空(あお
A2B1
1500左ダ 3人
御神訓 55.0
1:35.7 (0.5)
39.4 481k 4番
2-2-2-1
ナニハサテオ
4 7頭
船橋 23.05.01
アマゾナイト
B1B2一
1500左ダ 2人
御神訓 57.0
1:37.1 (0.7)
39.3 491k 4番
2-2-2-2
マイブレイブ
1 13頭
川崎 23.03.02
マーチスター
B2B3
1600左ダ 6人
御神訓 57.0
1:45.4 (0.3)
40.1 482k 4番
2-2-2-1
グロリアスヒ
6639

0000

2314

0000

1112

5527

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
船1356良ダ3
船1430良ダ2
-
-
13 スマートファルコン
フォルデュラン
ツルマルダンサー
(エルハーブ) 111.1 (12人気) 2016/3/4生
八嶋長久
赤石牧場生産
牡7
栗毛
55.0
岡村健
(船 橋)
1.3%
12.3%
市村誠
480
|
510
502
+2
5 7頭 過去映像
大井 23.07.14
アルタイル賞
B2四B3二
外1650左ダ 4人
岡村健 57.0
1:47.0 (0.8)
39.1 500k 7番
2-2-2-2
ペルマナント
5 8頭 過去映像
大井 23.06.27
秋葉原賞競走
B2二
内1600右ダ 4人
瀬川将 56.0
1:41.5 (1.0)
38.1 500k 4番
6-5-6-6
イルヴェント
6 16頭
大井 23.06.06
キャンサー賞
B1二B2一
内1600右ダ 12人
瀬川将 55.0
1:41.4 (1.2)
38.4 500k 15番
10-10-10-9
フレンドスイ
5 15頭
大井 23.05.22
レグルス賞競
B2二B3一
内1600右ダ 5人
瀬川将 57.0
1:42.7 (1.4)
40.6 500k 1番
8-6-7-7
ベニッシモ
9 14頭
大井 23.05.08
オフト伊勢崎
B2四B3一
外1400右ダ 6人
瀬川将 57.0
1:27.1 (1.5)
38.6 501k 7番
14-13-12
ラペルシェー
76646

76646

66530

66530

1018

66530

0008

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1399稍ダ5
大1533重ダ15
大1399稍ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 9レース19:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 12レース19:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 9レース19:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞