※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
11R
- 最大1%還元
- 2023年10月26日
- 第11回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:25
C級サバイバル C級 選抜(イ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着450,000円
- 2着158,000円
- 3着90,000円
- 4着45,000円
- 5着22,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ショウナンカンプ エンライ ヤマホトトギス
(サクラプレジデント)
17.7
(5人気)
2019/4/1生
江川伸夫 清水スタッド生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 馬渕繁 (笠 松) 【7.4%】 【38.9%】 森山英 |
448 | 458 |
462 -3 |
笠松 23.10.13 C8組 C8 C8 1400右ダ 4人 馬渕繁 54.0 1:34.1 (2.5) 41.6 465k 8番 4-5-6-6 ナムラミシェ |
笠松 23.09.27 C4組 C4 C4 1600右ダ 6人 馬渕繁 54.0 1:46.3 (1.1) 41.8 465k 10番 1-1-1-2 ソングオブバ |
笠松 23.09.15 笠松けいば金 B9C3 1400右ダ 5人 馬渕繁 54.0 1:32.5 (2.1) 40.5 463k 6番 3-3-3-5 アダムスマイ |
笠松 23.08.30 C級セレクシ C級 1600右ダ 5人 馬渕繁 54.0 1:49.8 (3.4) 43.1 458k 4番 7-8-8-8 アレピアード |
笠松 23.08.18 咲け!櫻満開 C6 1400右ダ 3人 馬渕繁 54.0 1:32.7 (0.8) 40.5 457k 6番 3-3-3-4 マイサンライ |
26434
26426
15423
15423
|
16430
1004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠504良ダ2
笠1319良ダ8
東1433稍ダ16
笠1319良ダ8
|
||||||||||||
2 | 2 |
マジェスティックウォリ モアナグレイス ジョウノアドバンス
(ファルブラヴ)
39.9
(8人気)
2017/2/4生
日下幸徳 ヴェルサイユファーム株式会社 |
牝6 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.4%】 【7.2%】 後藤正 |
409 | 431 |
420 ±0 |
笠松 23.10.12 C9組 C9 C9 1600右ダ 9人 藤原幹 54.0 1:50.3 (2.0) 43.6 420k 7番 4-4-6-8 デュークキン |
笠松 23.09.27 白露賞 C7 C7 1600右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:49.6 (3.2) 39.7 423k 5番 10-10-10-10 ミスメイジョ |
笠松 23.09.13 C級セレクシ C級 1400右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:32.4 (0.7) 40.8 425k 8番 5-5-4-5 タイニープラ |
笠松 23.08.30 夜の秋賞 C C8 1600右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:50.8 (3.3) 41.0 417k 3番 10-10-10-10 リカステ |
笠松 23.08.15 C級セレクシ C級 1400右ダ -人 藤原幹 54.0 9番 |
44252
44244
44235
44232
|
44238
00011
0001
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠511良ダ8
笠1315良ダ1
東1404稍ダ8
笠1315良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
トーセンジョーダン フォルテッサ ボンセジュール
(ダイワメジャー)
4.1
(3人気)
2020/3/23生
小橋亮太 高橋フアーム生産 |
牡3 鹿毛 56.0 松本剛 (笠 松) 【18.5%】 【66.7%】 藤田正 |
389 | 399 |
403 +3 |
笠松 23.10.12 C11組 C C11 1400右ダ 8人 松本剛 56.0 1:33.5 (1.8) 41.5 400k 6番 5-6-7-7 キセキニャン |
笠松 23.09.27 3歳4組 3 3歳4 1400右ダ 3人 松本剛 56.0 1:31.6 (3.9) 39.6 404k 7番 4-5-5-5 チュウワハー |
笠松 23.09.14 笠松けいば秋 3歳3 1400右ダ 5人 松本剛 56.0 1:31.7 (0.8) 40.1 395k 4番 6-5-5-4 サカジロレイ |
笠松 23.08.30 飯地高原賞 3歳2 1600右ダ 6人 藤原幹 56.0 1:48.6 (3.4) 43.8 400k 1番 4-4-5-6 スタープレジ |
6
不
9頭
笠松 23.06.22花梨特別 3 3歳2 1400右ダ 7人 塚本征 56.0 1:31.0 (3.7) 41.1 403k 3番 4-2-6-7 グレイスオブ |
11321
11317
11312
11311
|
11315
0006
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1310不ダ6
笠1461良ダ5
笠1310不ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
ヴィクトワールピサ サクラトラジャー シロガネーゼカフェ
(Gulch)
6.1
(4人気)
2017/3/27生
下川欣一 谷岡牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 加藤聡 (名古屋) 【10.6%】 【45.7%】 後藤佑 |
447 | 471 |
468 ±0 |
笠松 23.10.12 C9組 C9 C9 1600右ダ 3人 加藤聡 56.0 1:50.1 (1.8) 44.2 468k 3番 2-2-4-6 デュークキン |
笠松 23.09.27 C5・C8組 C5C8 1400右ダ 5人 加藤聡 56.0 1:32.2 (1.1) 41.6 464k 7番 5-3-4-4 エムオーポケ |
笠松 23.09.13 C4組 C4 C4 1600右ダ 5人 ☆長江慶 55.0 1:48.0 (3.1) 42.1 464k 1番 4-3-3-3 パルタージュ |
笠松 23.08.17 C級サバイバ C級 1400右ダ 2人 △長江慶 54.0 1:33.9 (1.7) 41.1 466k 8番 6-6-7-10 ミルキー |
7
良
8頭
笠松 23.08.04C4組(b) C4 1400右ダ 1人 △長江慶 54.0 1:32.7 (0.9) 39.7 465k 7番 6-6-6-7 カナデソニッ |
46334
44216
33117
31013
|
33119
1326
0009
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1304重ダ5
門1448重ダ4
笠1304重ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
オルフェーヴル ルミエールイリゼ ブリスクウェザー
(クロフネ)
96.6
(9人気)
2017/3/31生
増田兼良 高橋修生産 |
牝6 鹿毛 53.0 ☆長江慶 (笠 松) 【1.2%】 【10.6%】 大橋敬 |
523 | 536 |
538 +8 |
笠松 23.10.12 C9組 C9 C9 1600右ダ 8人 ☆長江慶 53.0 1:49.9 (1.6) 42.7 530k 9番 6-7-8-7 デュークキン |
8
良
8頭
笠松 23.07.21C3組(b) C3 1400右ダ 8人 △長江慶 52.0 1:35.0 (4.0) 43.0 537k 7番 7-7-7-8 ナローパス |
8
良
8頭
笠松 23.07.07C5組 C5 C5 1400右ダ 8人 △長江慶 52.0 1:33.1 (3.7) 40.7 534k 8番 4-7-7-7 ディスバッド |
7
重
9頭
笠松 23.06.12C5組 C5 C5 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:33.5 (1.9) 41.7 534k 9番 3-4-4-6 フクサンモー |
9
良
10頭
笠松 23.05.26吉田川特別 C1 1400右ダ 10人 △長江慶 52.0 1:31.0 (2.3) 39.1 530k 8番 5-7-8-8 ハンデンキン |
310737
310733
35625
35625
|
37726
0308
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠497良ダ2
笠1306良ダ6
豊1394重芝10
笠1306良ダ6
|
||||||||||||
6 | 6 |
ガルボ ペイシャマカロン リサプシュケ
(ワイルドラッシュ)
2.5
(1人気)
2020/4/5生
福永實 高村伸一生産 |
牝3 鹿毛 51.0 ▲松本一 (笠 松) 【23.8%】 【81.0%】 栗本陽 |
395 | 401 |
394 -4 |
笠松 23.10.13 C7組 C7 C7 1400右ダ 3人 ▲松本一 51.0 1:32.6 (0.7) 40.3 398k 3番 5-5-6-6 フェルドラン |
笠松 23.09.27 3歳3組 3 3歳3 1400右ダ 8人 ▲松本一 51.0 1:30.8 (1.8) 37.9 397k 4番 8-8-8-7 メイショウヒ |
笠松 23.09.14 笠松けいば秋 3歳3 1400右ダ 8人 ▲松本一 51.0 1:32.2 (1.3) 40.0 396k 3番 8-8-7-6 サカジロレイ |
笠松 23.08.30 飯地高原賞 3歳2 1600右ダ 7人 ▲松本一 51.0 1:47.6 (2.4) 41.0 394k 3番 8-8-7-5 スタープレジ |
笠松 23.08.17 青茉莉賞 3 3歳2 1400右ダ 4人 友森翔 54.0 1:34.0 (2.3) 42.1 389k 2番 9-9-9-8 スカーレット |
11520
11518
01213
01212
|
11214
0036
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠504稍ダ1
東1251良芝13
笠1460良ダ3
笠1304不ダ5
|
||||||||||||
7 | 7 |
ディープインパクト エイシンイレブン ホームフロムオズ
(Pulpit)
21.7
(6人気)
2018/3/24生
山口謙太郎 栄進牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.8%】 【12.1%】 水野善 |
376 | 398 |
382 +2 |
笠松 23.09.29 C級セレクシ C級 1400右ダ 7人 森島貴 56.0 1:40.7 (9.7) 49.7 380k 2番 1-1-8-9 シャドウヴェ |
笠松 23.09.15 笠松けいば金 B9C3 1400右ダ 4人 森島貴 56.0 1:32.2 (1.8) 40.4 385k 5番 2-2-2-3 アダムスマイ |
笠松 23.08.18 かっちゃん杯 C7 1400右ダ 6人 森島貴 56.0 1:32.7 (1.0) 40.3 381k 2番 2-2-2-4 エイメイカカ |
4
良
8頭
笠松 23.08.04C4組(b) C4 1400右ダ 3人 森島貴 56.0 1:32.4 (0.6) 39.8 385k 2番 4-4-4-4 カナデソニッ |
3
良
8頭
笠松 23.07.21C5組 C5 C5 1400右ダ 2人 森島貴 56.0 1:32.4 (1.6) 41.5 383k 7番 3-3-4-4 ミスシャーロ |
43429
33417
33316
33316
|
33317
1019
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1308稍ダ6
笠1448良ダ3
笠1308稍ダ6
|
||||||||||||
8 |
キタサンブラック ルクスマイティー コンペリングリーズン
(Danzig)
3.5
(2人気)
2019/4/23生
(株)ファーストビジ 静内山田牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【31.6%】 【65.8%】 川嶋弘 |
431 | 434 |
438 -3 |
笠松 23.10.13 C8組 C8 C8 1400右ダ 3人 ▲松本一 51.0 1:33.2 (1.6) 41.2 441k 6番 2-2-2-2 ナムラミシェ |
笠松 23.09.13 C級セレクシ C級 1400右ダ 2人 ▲松本一 51.0 1:32.6 (0.9) 41.0 439k 7番 4-4-3-4 タイニープラ |
笠松 23.08.30 応援してます C5 1400右ダ 3人 ▲松本一 51.0 1:35.5 (3.1) 43.8 440k 6番 2-2-2-3 ヴァルガス |
笠松 23.08.15 教養センター C8C11 1400右ダ -人 ▲松本一 51.0 4番 |
3
良
8頭
笠松 23.08.02青時雨特別 C7 1400右ダ 1人 ▲松本一 51.0 1:33.2 (1.5) 41.6 435k 8番 1-1-1-2 アリスパレス |
12114
1215
1115
1115
|
11113
0101
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1311良ダ7
笠1454良ダ2
笠1311良ダ7
|
||||||||||||
8 | 9 |
ダイワメジャー フォーコーゼズ セブンスセンス
(キングカメハメハ)
152.3
(10人気)
2018/3/14生
杉岡弘和 (有)社台コーポレーション白 |
セ5 鹿毛 56.0 東川慎 (笠 松) 【1.3%】 【12.2%】 後藤正 |
517 | 535 |
513 -9 |
笠松 23.10.12 笠松けいば秋 C10 1400右ダ 9人 藤原幹 56.0 1:37.5 (5.1) 43.8 522k 2番 9-8-8-9 エスタビエン |
笠松 23.09.27 C5・C8組 C5C8 1400右ダ 8人 大原浩 56.0 1:33.4 (2.3) 41.0 519k 9番 9-9-8-8 エムオーポケ |
笠松 23.09.13 C4組 C4 C4 1600右ダ 8人 東川慎 56.0 1:49.7 (4.8) 42.7 531k 8番 7-7-7-7 パルタージュ |
笠松 23.08.17 C級サバイバ C級 1400右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:33.6 (1.4) 40.6 517k 2番 9-8-8-8 ミルキー |
7
良
8頭
笠松 23.07.217月23日、 C4 1400右ダ 6人 東川慎 56.0 1:33.4 (2.2) 40.8 522k 8番 8-8-5-6 フィオラディ |
40439
20322
20422
10318
|
20424
20011
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名537良ダ4
笠1315重ダ5
笠1471良ダ1
笠1315重ダ5
|
||||||||||||
10 |
グランプリボス ヨハマンゾクジャ モズアリュール
(ゴールドアリュール)
37.7
(7人気)
2019/3/7生
小橋亮太 前野牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 細川智 (名古屋) 【2.0%】 【10.1%】 藤田正 |
483 | 487 |
471 -4 |
笠松 23.10.12 C12組 C C12 1400右ダ 6人 細川智 54.0 1:34.8 (4.8) 40.7 475k 8番 5-5-6-7 サルジュター |
笠松 23.09.27 白露賞 C7 C7 1600右ダ 10人 馬渕繁 54.0 1:47.8 (1.4) 40.6 477k 3番 1-1-1-1 ミスメイジョ |
笠松 23.09.13 数河高原賞 C7 1400右ダ 8人 藤原幹 54.0 1:36.0 (4.9) 44.1 476k 1番 5-4-8-8 ファイングロ |
笠松 23.08.31 C級サバイバ C級 1400右ダ 6人 浅野皓 54.0 1:34.4 (1.7) 41.7 472k 12番 4-5-5-3 プラウドリネ |
笠松 23.08.15 祝結婚!笹松 C12 1400右ダ -人 加藤誓 54.0 1番 |
03528
03517
03523
03515
|
03524
0002
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1268不ダ9
笠1478良ダ4
笠1323良ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。