【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 9R 出馬表

2023年11月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2023年11月22日
  • 第13回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:05

桜紅葉特別 B2 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着210,000円
  3. 3着120,000円
  4. 4着60,000円
  5. 5着30,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 プレティオラス
グレヴィスタ
オルレアン
(アフリート) 8.1 (3人気) 2020/5/11生
吉川真ノ介
サンシャイン牧場生産
牡3
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
6.1%
30.6%
加藤幸
461
|
473
469
-1
1 9頭 過去映像
笠松 23.11.10
かず・ゆみ結
C5
1400右ダ 2人
大原浩 56.0
1:31.1 (0.1)
38.0 470k 9番
6-6-4-3
フラッグイン
10 12頭 過去映像
門別 23.10.04
翔けろ!浦河
B4
内1600右ダ 10人
亀井洋 56.0
1:46.3 (2.4)
40.2 474k 4番
12-12-12-12
リコールガー
5 9頭 過去映像
門別 23.09.19
ランタナ特別
B4
外1700右ダ 6人
亀井洋 56.0
1:52.0 (2.5)
39.5 470k 7番
6-7-7-7
ディーエスエ
8 12頭 過去映像
門別 23.08.29
王冠賞〔H2
3歳
外1800右ダ 12人
亀井洋 56.0
1:59.0 (3.8)
41.2 472k 7番
11-11-7-8
ベルピット
7 11頭 過去映像
門別 23.08.09
静内ライオン
C1
外1200右ダ 7人
亀井洋 56.0
1:16.2 (2.6)
38.2 472k 12番
10-10
ヤマノウォー
33214

2101

0002

0000

3327

0002

0004

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
大1287良ダ2
門1463良ダ10
門1590良ダ8
-
2 2 ヘニーヒューズ
アイリーライフ
ピサノキャニオン
(サンデーサイレンス) 9.9 (4人気) 2018/4/21生
(株)YGGホースク
下河辺牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
今井貴
(名古屋)
10.8%
42.3%
後藤佑
463
|
475
464
±0
4 8頭 過去映像
笠松 23.11.07
オイラー特別
B1
1400右ダ 3人
丸野勝 54.0
1:31.1 (1.5)
39.8 464k 4番
4-4-4-4
ニホンピロポ
1 8頭 過去映像
笠松 23.10.12
B3組 B3
B3
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:30.9 (0.4)
38.7 464k 6番
4-5-1-1
レンダリング
10 10頭 過去映像
笠松 23.09.26
オータムアタ
B・C級
1600右ダ 1人
渡邊竜 55.0
1:45.6 (2.4)
40.9 466k 1番
5-6-7-7
アドマイヤグ
1 8頭 過去映像
笠松 23.09.15
井上競馬倶楽
B8
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:29.9 (0.4)
38.8 470k 1番
5-4-4-3
エイシンウパ
2 8頭 過去映像
笠松 23.08.31
杪夏特別 B
B2
1400右ダ 2人
今井貴 54.0
1:30.4 (0.1)
39.9 466k 1番
3-3-3-3
カツノナイン
45217

3102

0001

0001

44114

0112

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1268不ダ12
笠1456良ダ10
法1587重ダ7
笠1456良ダ10
3 3 トーセンジョーダン
チュウワジョーダン
チュウワプリンセス
(スペシャルウィーク) 32.0 (6人気) 2017/4/6生
中西忍
若林順一生産
セ6
黒鹿毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
1.1%
12.0%
加藤幸
438
|
448
459
+6
7 7頭 過去映像
笠松 23.11.07
フェルマー特
B2
1600右ダ 6人
岡部誠 56.0
1:47.2 (2.9)
39.4 453k 1番
7-7-7-7
エンジョイリ
8 8頭 過去映像
笠松 23.10.23
天高し特別 
B1
1600右ダ 6人
▲松本一 53.0
1:46.9 (1.6)
39.8 456k 7番
5-6-7-7
シャローナ
4 10頭 過去映像
笠松 23.10.11
YJSトライ
B級
1400右ダ 2人
泉谷楓 56.0
1:32.0 (1.0)
39.0 456k 5番
7-6-7-5
タイセイグリ
4 10頭 過去映像
笠松 23.09.13
A5・B3組
A5B3
1400右ダ 5人
▲松本一 54.0
1:30.8 (0.5)
38.2 454k 5番
7-7-5-5
ハーイ
4 7頭 過去映像
笠松 23.09.01
めいほう高原
A3
1400右ダ 2人
▲松本一 53.0
1:30.6 (0.2)
39.4 450k 1番
1-1-1-2
マイネルホイ
13524

0016

1214

0002

0019

1214

01310

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1226不芝7
東1356良芝1
潟1497良芝4
笠1469良ダ8
4 4 マツリダゴッホ
ハンデンキング
レジリアンス
(シンボリクリスエス) 1.4 (1人気) 2018/3/29生
坂田行夫
城地牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
44.3%
86.6%
川嶋弘
492
|
521
515
±0
1 8頭 過去映像
笠松 23.10.27
C7組 C7
C7
1600右ダ 1人
大原浩 56.0
1:46.3 (1.1)
39.9 515k 4番
2-2-1-1
オメガローズ
2 10頭 過去映像
笠松 23.06.12
多良峡特別 
C1
1600右ダ 1人
大原浩 57.0
1:44.4 (0.0)
39.7 521k 3番
5-5-4-3
ホウオウツイ
1 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
吉田川特別 
C1
1400右ダ 1人
大原浩 56.0
1:28.7 (0.6)
38.3 521k 9番
2-2-2-1
マルヨニキー
1 11頭 過去映像
笠松 23.05.11
C11組 C
C11
1400右ダ 1人
大原浩 56.0
1:29.2 (2.4)
39.2 518k 2番
2-2-1-1
カズノザンゲ
16 16頭
J中京 23.03.26
4歳上1勝ク
1400左ダ 16人
丸山元 58.0
1:28.1 (2.9)
38.6 508k 13番
13-13
マイレッドス
61012

6101

3103

3100

3005

3103

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1272良ダ8
法1394良芝16
潟1568不ダ11
笠1444重ダ2
5 5 エンパイアメーカー
コマビショウ
サウンドバイト
(ホワイトマズル) 4.2 (2人気) 2015/5/7生
豊原純弥
フジワラフアーム生産
牡8
黒鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
27.9%
65.1%
後藤正
488
|
502
497
-1
4 7頭 過去映像
笠松 23.11.07
フェルマー特
B2
1600右ダ 4人
向山牧 56.0
1:45.9 (1.6)
39.5 498k 6番
5-6-6-6
エンジョイリ
3 8頭 過去映像
笠松 23.10.25
神無月賞 A
A5B3
1400右ダ 7人
向山牧 56.0
1:29.9 (1.0)
39.1 500k 2番
4-4-3-5
コーリンバニ
4 8頭
名古屋 23.03.02
フリージア特
A2
1700右ダ 4人
村上弘 56.0
1:52.6 (0.5)
40.5 497k 6番
7-7-4-4
キンイロノツ
7 10頭
船橋 23.01.19
船橋の名伯楽
A2
1600左ダ 10人
本橋孝 56.0
1:47.1 (2.5)
41.9 497k 4番
10-10-10-10
ホウオウスク
11 12頭
船橋 22.12.21
カサブランカ
A2B1一
1700左ダ 10人
本橋孝 57.0
1:53.3 (2.6)
40.4 504k 2番
8-9-9-10
マッドルーレ
43434

0011

0005

0001

0010

0005

31220

1219

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1299良ダ3
東1361重ダ8
倉1477良芝9
笠1459稍ダ4
6 6 キンシャサノキセキ
プロージット
レイズユアグラス
(アジュディケーティング) 20.2 (5人気) 2018/5/4生
柴田浩二
モリナガファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.8%
10.1%
伊藤強
404
|
419
417
-4
5 8頭 過去映像
笠松 23.11.07
オイラー特別
B1
1400右ダ 8人
森島貴 54.0
1:31.1 (1.5)
39.1 421k 8番
7-8-8-8
ニホンピロポ
6 8頭 過去映像
笠松 23.10.23
天高し特別 
B1
1600右ダ 7人
森島貴 54.0
1:46.4 (1.1)
40.0 413k 1番
3-3-4-6
シャローナ
1 9頭 過去映像
笠松 23.10.11
B級選抜 B
B級
1400右ダ 2人
細川智 54.0
1:31.4 (0.2)
40.5 419k 10番
4-6-5-5
ウェルメイド
6 10頭 過去映像
笠松 23.09.26
オータムアタ
B・C級
1600右ダ 8人
細川智 55.0
1:44.5 (1.3)
40.0 415k 6番
6-5-8-8
アドマイヤグ
3 8頭 過去映像
笠松 23.09.14
B4組 B4
B4
1600右ダ 2人
森島貴 54.0
1:44.9 (0.0)
38.7 415k 8番
5-5-5-4
サノケン
881141

881131

1228

1228

76933

1228

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1295良ダ1
笠1445良ダ6
-
笠1445良ダ6
7 7 ラニ
オンタケサン
ナムラカエデジョウ
(フォーティナイナー) 57.3 (7人気) 2019/4/7生
松田整二
八田ファーム生産
牝4
芦毛
54.0
東川慎
(笠 松)
1.4%
12.0%
柴田高
428
|
451
444
-2
1 9頭 過去映像
笠松 23.11.10
C6組 C6
C6
1400右ダ 9人
東川慎 54.0
1:31.2 (0.2)
40.1 446k 3番
1-1-1-1
パシャディー
8 8頭 過去映像
笠松 23.10.27
C7組 C7
C7
1600右ダ 3人
東川慎 54.0
1:49.0 (2.7)
42.2 447k 8番
6-6-4-6
ハンデンキン
8 10頭 過去映像
笠松 23.10.11
C級選抜 C
C級
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:35.6 (3.2)
42.9 443k 5番
2-2-1-2
ヒルノエルニ
3 8頭 過去映像
笠松 23.08.18
透百合賞 C
C2
1600右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:46.3 (0.6)
40.8 436k 5番
2-2-2-1
キョウワグロ
4 8頭 過去映像
笠松 23.08.04
秋風月賞 C
C2
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:31.7 (0.6)
41.2 427k 3番
2-2-2-2
キュアノス
33724

2139

1034

1022

23317

1047

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
金1302不ダ4
笠1463良ダ3
-
笠1463良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース15:10発走 レース一覧  
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:20発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 3レース13:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 7レース13:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞