【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 11R 出馬表

2023年11月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2023年11月22日
  • 第13回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:15

C級セレクション C級 選抜(ロ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着420,000円
  2. 2着147,000円
  3. 3着84,000円
  4. 4着42,000円
  5. 5着21,000円
  • 1番 出走取消 フェスティヴチャン
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 取消 - ノヴェリスト
フェスティヴチャン
フジチャン
(ネオユニヴァース) -(-人気) 2020/2/26生
臼井義太郎
細川農場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
今井貴
(名古屋)
0.0%
0.0%
加藤幸
455
|
457
-
8 8頭 過去映像
笠松 23.11.09
リブレリーア
C14
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:33.7 (4.1)
40.6 463k 7番
7-7-8-8
ホウオウマー
8 10頭 過去映像
笠松 23.10.23
C級セレクシ
C級
1400右ダ 4人
▲松本一 51.0
1:34.5 (2.1)
41.8 461k 8番
4-5-4-5
アップフェリ
6 9頭 過去映像
笠松 23.10.11
夏日星特別 
C13
1600右ダ 6人
今井貴 54.0
1:49.5 (3.9)
44.0 464k 4番
2-2-4-6
イノ
2 6頭 過去映像
笠松 23.09.28
3歳未勝利戦
3歳15
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:31.4 (0.7)
40.2 455k 2番
2-2-3-3
ヒーローエフ
2 9頭 過去映像
笠松 23.09.15
3歳未勝利戦
3歳10
800右ダ 4人
渡邊竜 54.0
49.9 (0.2)
36.7 457k 3番
2-1
ナムラダニー
02218

0218

0107

0107

0217

0003

0012

0006

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠499良ダ2
笠1314良ダ6
東1371良芝8
笠1314良ダ6
2 2 ギンザグリングラス
ギンザトップレディ
タイセイボニータ
(タイキシャトル) 7.3 (3人気) 2020/3/10生
高木毅
柏木一則生産
牝3
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
9.4%
35.8%
川嶋弘
414
|
430
416
+2
2 8頭 過去映像
笠松 23.11.07
C20組 C
C20
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:32.8 (0.7)
40.9 414k 3番
1-1-1-1
キラメクミナ
5 9頭 過去映像
笠松 23.10.23
キミイロPJ
C24
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:33.0 (3.1)
42.2 412k 1番
1-1-2-3
ラホーヤスト
3 8頭 過去映像
笠松 23.10.10
笠松けいば秋
C23
1400右ダ 7人
☆長江慶 53.0
1:34.0 (1.9)
40.6 412k 6番
3-3-4-4
ミュークカル
6 7頭 過去映像
笠松 23.09.27
3歳5組 3
3歳5
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:31.7 (2.0)
41.1 417k 6番
1-1-3-4
メイショウボ
6 8頭 過去映像
笠松 23.09.14
桜木心菜さん
3歳4
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:33.3 (3.3)
42.8 416k 8番
4-4-3-5
メイショウヒ
13416

13416

02311

02311

13412

0004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠508良ダ1
笠1317良ダ5
笠1497良ダ8
笠1317良ダ5
3 3 トーセンラー
レッドジェダイト
ディアースパークル
(マイネルラヴ) 32.9 (7人気) 2020/4/12生
戸部昌洋
和田洋平生産
牡3
青鹿毛
56.0
丸山真
(名古屋)
1.4%
10.2%
水野善
496
|
496
502
+6
2 8頭 過去映像
笠松 23.11.07
C23組 C
C23
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:33.9 (0.9)
40.2 496k 2番
8-8-8-8
アオイマコト
4 8頭 過去映像
笠松 23.10.23
マックル賞 
C27
1400右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:33.6 (0.9)
40.9 495k 8番
5-5-7-7
トーセンジャ
5 7頭 過去映像
笠松 23.10.10
C26組 C
C26
800右ダ 5人
藤原幹 56.0
52.4 (1.7)
38.6 492k 1番
6-6
アイティーテ
5 8頭 過去映像
笠松 23.09.28
3歳14組 
3歳14
1400右ダ 7人
丸山真 56.0
1:33.2 (1.6)
40.8 495k 6番
3-3-4-5
フルオーケス
8 8頭 過去映像
笠松 23.08.31
3歳8組 3
3歳8
1400右ダ 5人
丸山真 56.0
1:35.3 (3.1)
42.5 491k 8番
4-4-4-4
ビーアイブラ
01010

0107

0106

0105

0108

0000

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠516良ダ7
阪1311稍ダ11
-
笠1329良ダ6
4 4 サトノダイヤモンド
トンボイミノル
プリンセスカナ
(ワイルドラッシュ) 62.6 (8人気) 2020/3/2生
花井栄治
フジワラフアーム生産
牝3
鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.4%
14.2%
栗本陽
452
|
452
443
±0
4 8頭 過去映像
笠松 23.11.07
C21組 C
C21
1400右ダ 4人
松本剛 54.0
1:33.6 (2.2)
41.9 443k 2番
1-1-1-2
アルマパラデ
4 8頭 過去映像
笠松 23.10.23
C25組 C
C25
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:33.0 (0.4)
40.6 438k 3番
1-1-2-4
トーセンメモ
2 7頭 過去映像
笠松 23.10.10
C27組 C
C27
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:36.2 (1.3)
43.8 452k 1番
2-2-1-2
ウインルベラ
6 8頭 過去映像
笠松 23.09.28
3歳14組 
3歳14
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:33.9 (2.3)
42.9 445k 2番
1-1-1-3
フルオーケス
7 9頭 過去映像
笠松 23.09.15
3歳9組 3
3歳9
1400右ダ 4人
▲松本一 51.0
1:34.3 (3.8)
41.6 454k 7番
9-8-8-7
サラアデール
0106

0104

0105

0104

0106

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1281重芝16
-
笠1330良ダ4
5 5 クリエイター2
レーヴリベルテ
レーヴイマージン
(マイネルセレクト) 11.0 (5人気) 2020/2/4生
(有)ホースケア
岡田牧場生産
牝3
芦毛
52.0
◇深澤杏
(笠 松)
8.0%
33.0%
伊藤好
473
|
473
477
+1
3 7頭 過去映像
笠松 23.11.07
C19組 C
C19
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:33.6 (2.3)
41.7 476k 6番
6-6-6-5
ライコウノキ
7 10頭 過去映像
笠松 23.10.23
C級セレクシ
C級
1400右ダ 5人
東川慎 54.0
1:34.3 (1.9)
40.8 475k 1番
9-9-9-8
アップフェリ
3 6頭 過去映像
笠松 23.09.28
3歳未勝利戦
3歳16
1400右ダ 1人
東川慎 54.0
1:32.0 (0.2)
40.4 474k 1番
6-5-5-5
ビギドリ
2 9頭 過去映像
笠松 23.09.15
3歳未勝利戦
3歳11
1400右ダ 2人
東川慎 54.0
1:31.6 (0.2)
41.0 473k 1番
5-5-4-3
ナリタアンビ
4 9頭 過去映像
笠松 23.08.31
3歳6組 3
3歳6
1400右ダ 8人
東川慎 54.0
1:32.7 (2.8)
40.7 464k 6番
9-8-7-6
ウインフィエ
01312

0126

0138

0126

01312

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1303不ダ3
-
笠1316良ダ2
6 6 イスラボニータ
アルスアンティカ
アルスフェルト
(キングカメハメハ) 1.5 (1人気) 2020/2/15生
(同)JPN技研
(有)社台コーポレーション白
セ3
黒鹿毛
56.0
塚本征
(名古屋)
44.4%
79.0%
伊藤強
444
|
444
439
-1
3 8頭 過去映像
笠松 23.11.09
C17組 C
C17
1400右ダ 6人
細川智 56.0
1:31.7 (0.8)
40.2 440k 8番
4-4-2-2
ピーチコーラ
3 9頭 過去映像
笠松 23.10.23
C22組 C
C22
1400右ダ 1人
東川慎 56.0
1:32.0 (0.4)
39.4 443k 5番
6-6-5-3
オマタセシマ
2 8頭 過去映像
笠松 23.10.10
C22組 C
C22
1400右ダ 2人
東川慎 56.0
1:34.1 (0.1)
39.6 444k 2番
5-5-6-5
ダンシングハ
3 7頭 過去映像
笠松 23.09.26
3歳11組 
3歳11
1400右ダ 2人
東川慎 56.0
1:30.1 (0.8)
39.1 446k 4番
5-5-5-5
メイショウコ
2 8頭 過去映像
笠松 23.09.15
3歳8組 3
3歳8
1400右ダ 2人
東川慎 56.0
1:31.0 (0.3)
40.0 444k 7番
3-3-2-2
フェアリーパ
0233

0230

0230

0230

0230

0001

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1301良ダ3
潟1376良芝8
笠1301良ダ3
7 7 ゴールドシップ
マイネルパーヴェル
マイネエカテリーナ
(アグネスタキオン) 15.4 (6人気) 2020/5/24生
谷謙介
ビッグレッドファーム生産
牡3
芦毛
55.0
☆長江慶
(笠 松)
5.4%
31.2%
後藤佑
474
|
474
474
-1
3 10頭 過去映像
笠松 23.11.07
C級サバイバ
C級
1400右ダ 2人
☆長江慶 55.0
1:33.9 (1.3)
41.2 475k 4番
5-4-4-4
ディープトラ
5 9頭 過去映像
笠松 23.10.25
マックル賞 
C19
1400右ダ 4人
☆長江慶 55.0
1:33.0 (3.3)
42.6 480k 3番
5-5-4-5
ベリーズテソ
4 7頭 過去映像
笠松 23.10.11
C16組 C
C16
1400右ダ 2人
☆長江慶 55.0
1:34.0 (1.2)
42.4 478k 7番
4-3-2-2
タイセイスパ
4 7頭 過去映像
笠松 23.09.26
3歳8組 3
3歳8
1400右ダ 2人
☆長江慶 55.0
1:31.6 (1.6)
39.8 476k 5番
5-6-4-4
ソリッドステ
3 10頭 過去映像
笠松 23.09.13
3歳6組 3
3歳6
1400右ダ 5人
向山牧 56.0
1:31.1 (0.9)
40.3 476k 5番
6-6-5-7
ニシノスイセ
10310

1033

1033

1033

1033

0000

0004

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1302重ダ1
-
笠1302重ダ1
8 8 ハービンジャー
シャトランジ
タンギモウジア
(ハーツクライ) 9.3 (4人気) 2020/4/11生
川上和彦
前谷武志生産
牡3
栗毛
56.0
東川慎
(笠 松)
15.4%
42.3%
伊藤強
481
|
482
479
-3
4 7頭 過去映像
笠松 23.11.07
C19組 C
C19
1400右ダ 3人
東川慎 56.0
1:33.7 (2.4)
42.2 482k 4番
5-5-3-2
ライコウノキ
2 8頭 過去映像
笠松 23.10.23
C25組 C
C25
1400右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:32.8 (0.2)
40.3 481k 1番
4-4-3-1
トーセンメモ
6 8頭 過去映像
笠松 23.10.10
笠松けいば秋
C23
1400右ダ 5人
東川慎 56.0
1:35.3 (3.2)
41.9 483k 4番
6-5-5-6
ミュークカル
5 7頭 過去映像
笠松 23.09.26
3歳11組 
3歳11
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:31.6 (2.3)
40.9 482k 2番
4-3-4-4
メイショウコ
2 9頭 過去映像
笠松 23.09.15
3歳9組 3
3歳9
1400右ダ 5人
東川慎 56.0
1:31.1 (0.6)
39.5 482k 4番
5-4-2-2
サラアデール
0204

0203

0203

0203

0203

0000

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1311良ダ2
-
笠1311良ダ2
9 シビルウォー
ムギコ
プレイズザミラクル
(フジキセキ) 5.8 (2人気) 2020/5/12生
湯浅健司
八島夕起子生産
牝3
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
8.1%
32.4%
笹野博
382
|
415
416
-2
4 8頭 過去映像
笠松 23.11.07
C18組 C
C18
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:33.3 (1.9)
41.3 418k 3番
1-1-1-3
レイレフア
3 10頭 過去映像
笠松 23.10.23
C級セレクシ
C級
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:33.5 (1.1)
41.0 415k 9番
3-3-3-2
アップフェリ
3 7頭 過去映像
笠松 23.10.10
C21組 C
C21
1400右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:35.1 (2.0)
43.3 417k 3番
3-3-3-4
ジェド
6 8頭 過去映像
笠松 23.09.27
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 4人
丸野勝 54.0
1:30.8 (1.8)
40.2 416k 8番
4-3-2-3
メイショウヒ
2 9頭 過去映像
笠松 23.09.14
笠松けいば秋
3歳3
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:31.5 (0.6)
40.6 415k 2番
1-1-1-1
サカジロレイ
13511

13511

1159

1159

1359

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠507良ダ2
笠1304良ダ5
笠1468不ダ7
笠1304良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞