笠松競馬場 4R 出馬表

2023年11月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 4R
  • 最大1%還元
  • 2023年11月23日
  • 第13回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:30

第1回里恵子・拓紀記念 B10 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • 3番 出走取消 フェルドランス
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 モンテロッソ
ルビーロマン
センノメグミ
(キングカメハメハ) 67.6 (8人気) 2015/4/30生
大島栄一
中神牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
丸山真
(名古屋)
2.8%
14.5%
竹下直
484
|
510
511
+8
8 12頭 過去映像
名古屋 23.11.06
B6組 B6
B6
1500右ダ 7人
丸山真 56.0
1:39.5 (2.5)
41.1 503k 11番
5-7-7-10
ハスノミ
6 11頭 過去映像
名古屋 23.10.20
B6組 B6
B6
1700右ダ 6人
山田祥 56.0
1:53.3 (1.3)
41.0 497k 9番
6-5-3-3
リンクスター
2 12頭 過去映像
名古屋 23.10.06
八曽滝(はっ
C1
920右ダ 10人
丹羽克 56.0
57.1 (0.2)
37.1 498k 2番
4-3
レジーナヌー
8 12頭 過去映像
名古屋 23.07.13
B3組 B3
B3
1500右ダ 9人
山田祥 56.0
1:38.3 (1.8)
38.5 512k 6番
11-11-11-8
ストームサー
6 9頭 過去映像
名古屋 23.06.27
かに座特別 
B1
2000右ダ 8人
丸山真 56.0
2:15.5 (3.7)
40.6 516k 3番
6-6-6-6
セイエクシー
13132173

1002

78720

1001

79920

631028

01217

0008

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
名1292不ダ4
名1419良ダ3
笠1307良ダ1
2 2 ビーチパトロール
プロミシングギャル
トパーズトウショウ
(フレンチデピュティ) 4.0 (2人気) 2020/3/3生
近藤克麿
畠山牧場生産
牝3
鹿毛
52.0
◇宮下瞳
(名古屋)
16.1%
59.1%
原口次
475
|
478
468
-1
10 11頭 過去映像
名古屋 23.10.31
オリオン座特
B1
1700右ダ 7人
◇宮下瞳 52.0
1:53.2 (2.8)
41.6 469k 9番
2-3-3-7
アプサラー
1 12頭 過去映像
名古屋 23.10.20
濱口ハンナ生
C5
1500右ダ 1人
◇宮下瞳 52.0
1:37.0 (0.1)
40.6 475k 12番
5-5-4-2
サンデンガン
3 12頭 過去映像
名古屋 23.10.06
絢佳&浩平結
C4
1500右ダ 1人
◇宮下瞳 52.0
1:37.8 (0.3)
39.8 474k 6番
1-1-1-2
エムズシップ
1 9頭 過去映像
名古屋 23.09.22
3歳4組 3
3歳4
1500右ダ 2人
◇宮下瞳 52.0
1:37.5 (0.1)
40.6 478k 2番
4-4-2-1
フレイムソー
11 18頭
J小倉 23.08.13
3歳未勝利
2000右芝 3人
松山弘 54.0
2:01.8 (1.5)
37.7 444k 16番
3-3-3-3
ハギノアルデ
2044

0000

0000

0000

0000

2010

0001

0033

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
-
-
-
3 取消 - ワールドエース
フェルドランス
ラレンヌ
(ルールオブロー) -(-人気) 2020/3/1生
木部嚴生
木部ファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
加藤聡
(名古屋)
0.0%
0.0%
後藤佑
456
|
468
-
2 10頭 過去映像
笠松 23.11.10
笠松けいば金
C3
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:30.0 (1.0)
39.3 465k 10番
6-5-3-3
ソングオブソ
3 10頭 過去映像
笠松 23.10.26
山粧う特別 
C1
1600右ダ 5人
☆長江慶 55.0
1:42.8 (1.2)
37.5 463k 8番
6-6-6-5
チュウワハー
1 8頭 過去映像
笠松 23.10.13
C7組 C7
C7
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:31.9 (0.3)
40.0 466k 6番
3-3-1-1
セイオニック
2 7頭 過去映像
笠松 23.09.27
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:30.2 (2.5)
38.0 468k 2番
7-7-4-4
チュウワハー
12 16頭
J札幌 23.08.19
富良野特別 
2000右芝 14人
横山琉 55.0
2:03.6 (1.8)
36.5 466k 5番
6-7-8-12
ウインスノー
1416

1210

1200

1200

1200

0214

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1300稍ダ2
法1353良芝9
笠1300稍ダ2
4 4 トーセンホマレボシ
マコトチガネマル
マコトジョワイユー
(フジキセキ) 17.9 (4人気) 2019/4/23生
吉田勝利
出口繁夫生産
牝4
黒鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
2.0%
27.3%
栗本陽
449
|
464
462
+8
7 10頭 過去映像
盛岡 23.10.16
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 9人
高橋悠 54.0
1:40.2 (1.1)
39.6 454k 8番
7-6
ホワイトパス
6 9頭 過去映像
盛岡 23.10.03
アンタレス賞
B1
1700左芝 8人
高橋悠 54.0
1:47.0 (1.3)
37.6 452k 2番
9-9-9-8
マイネルエー
4 8頭 過去映像
盛岡 23.09.19
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 5人
高松亮 54.0
1:41.1 (1.0)
38.7 454k 2番
8-6
メイショウメ
1 10頭 過去映像
水沢 23.08.27
C1二組 C
C1二組
1400右ダ 2人
高橋悠 54.0
1:29.7 (0.2)
39.5 449k 3番
2-2-2-2
サヨノイチバ
9 11頭 過去映像
盛岡 23.08.14
御所湖賞 C
C1
1000左芝 6人
坂口裕 54.0
1:00.6 (1.6)
35.4 448k 9番
10-9
ラインアルテ
42115

0100

1100

0100

1201

3015

0002

0007

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
水1297良ダ1
法1344良芝11
笠1324良ダ2
5 5 トゥザグローリー
ヨーコマイラヴ
レディマハロ
(フォーティナイナー) 1.3 (1人気) 2019/4/29生
田中良輝
室田千秋生産
牝4
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
50.0%
72.2%
川嶋弘
465
|
492
489
-1
2 9頭 過去映像
笠松 23.10.26
冬隣賞 C2
C2
1400右ダ 1人
▲松本一 51.0
1:29.5 (0.1)
38.8 490k 8番
3-3-2-1
メイショウコ
2 10頭 過去映像
笠松 23.10.13
ペルセウス特
C1
1400右ダ 2人
▲松本一 51.0
1:29.7 (0.8)
39.9 492k 7番
1-1-1-1
エンジョイリ
1 12頭 過去映像
笠松 23.09.13
中尾高原特別
C6
1400右ダ 1人
▲松本一 51.0
1:30.1 (2.1)
39.0 488k 12番
2-2-1-1
キチロクハニ
1 8頭
笠松 22.12.31
岐阜ダイヤモ
B6
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:30.6 (0.2)
38.7 475k 4番
5-6-5-2
エクレールブ
4 7頭
笠松 22.12.13
いろり火賞 
B2
1600右ダ 1人
松本剛 54.0
1:46.5 (2.1)
42.9 478k 4番
1-1-1-2
パワースカイ
7204

7201

6200

6200

7200

0003

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠488稍ダ1
笠1295良ダ2
東1398良ダ11
笠1295良ダ2
6 6 ファインニードル
サカジロレインボー
ラファエラ
(ジャングルポケット) 8.1 (3人気) 2020/4/17生
竹内三年
松田牧場生産
牝3
栗毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
11.8%
38.2%
笹野博
410
|
434
424
-2
2 8頭 過去映像
笠松 23.11.09
B10組 B
B10
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:30.8 (0.0)
38.6 426k 5番
1-1-1-1
オレンタノ
5 9頭 過去映像
笠松 23.10.26
冬隣賞 C2
C2
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:31.1 (1.7)
40.4 427k 4番
2-2-3-4
メイショウコ
3 9頭 過去映像
笠松 23.10.13
カシオペヤ賞
C2
1600右ダ 5人
渡邊竜 54.0
1:46.3 (1.1)
41.8 430k 1番
1-1-2-2
メイショウヒ
3 8頭 過去映像
笠松 23.09.27
菊日和賞 3
3歳2
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:30.0 (0.4)
39.7 429k 3番
2-2-2-2
ダイチノメグ
1 9頭 過去映像
笠松 23.09.14
笠松けいば秋
3歳3
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:30.9 (0.6)
39.8 434k 8番
2-2-2-2
ムギコ
3328

3323

3315

3313

3317

0011

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1234良芝6
阪1359良芝11
笠1299不ダ1
7 7 Midnight Lu
マイサンライズ
My Kitty
(Catienus) 292.2 (9人気) 2018/4/24生
(有)和田牧場
ChadAustinReed
牝5
黒鹿毛
52.0
◇深澤杏
(笠 松)
0.8%
8.4%
加藤幸
497
|
528
509
+2
6 8頭 過去映像
笠松 23.11.09
B10組 B
B10
1400右ダ 7人
大畑雅 54.0
1:32.8 (2.0)
39.6 507k 6番
7-8-7-6
オレンタノ
7 9頭 過去映像
笠松 23.10.26
B10・C3
B10C3
1400右ダ 5人
岡部誠 55.0
1:32.2 (1.9)
40.6 506k 6番
2-2-3-4
マルメラーダ
8 10頭 過去映像
笠松 23.10.13
B6組 B6
B6
1400右ダ 8人
▲松本一 51.0
1:33.5 (1.5)
41.9 506k 5番
3-3-4-4
ヒナゲシ
5 6頭 過去映像
笠松 23.09.29
祝結婚!笹松
B8C3
1400右ダ 2人
▲松本一 52.0
1:33.1 (1.5)
40.7 501k 5番
3-4-4-5
ミミグッド
3 9頭 過去映像
笠松 23.09.15
長月特別 C
C1
1400右ダ 7人
▲松本一 51.0
1:30.9 (0.3)
41.1 500k 1番
1-1-1-1
ナロー
41529

41517

41515

41514

41525

0004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1299良芝18
法1378良芝15
笠1309良ダ3
8 ナカヤマフェスタ
ワッチーマシェリ
メドゥーサ
(メイショウサムソン) 57.5 (6人気) 2017/3/23生
今井優
岡田スタツド生産
牝6
鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
1.3%
12.2%
柴田高
389
|
404
398
+5
2 10頭 過去映像
笠松 23.11.08
C級セレクシ
C級
1600右ダ 4人
東川慎 54.0
1:46.6 (0.2)
39.3 393k 1番
9-9-8-6
ミュゼベリー
2 8頭 過去映像
笠松 23.10.26
C5組 C5
C5
1400右ダ 5人
東川慎 54.0
1:31.1 (0.3)
39.9 399k 2番
5-5-6-5
スタープレジ
5 9頭 過去映像
笠松 23.10.11
YJSトライ
C級
1400右ダ 7人
松本一 54.0
1:33.4 (0.9)
40.2 394k 9番
8-8-8-5
シューラヴァ
4 8頭 過去映像
笠松 23.08.18
透百合賞 C
C2
1600右ダ 3人
東川慎 54.0
1:46.3 (0.6)
39.6 399k 7番
8-8-8-6
キョウワグロ
2 7頭 過去映像
笠松 23.08.04
dan9o先
C3
1400右ダ 3人
東川慎 54.0
1:30.9 (0.8)
39.1 398k 6番
6-6-3-3
アイリーライ
36449

15015

24218

14010

24428

12020

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1297良ダ3
盛1385良芝5
笠1307良ダ4
8 9 シルポート
ハクサンマズル
ヒシアメジスト
(ゴールドアリュール) 34.3 (5人気) 2018/2/27生
小橋亮太
中村雅明生産
牡5
鹿毛
56.0
塚本征
(名古屋)
3.1%
12.9%
藤田正
486
|
499
488
+1
9 9頭 過去映像
笠松 23.11.09
B9組 B9
B9
1600右ダ 2人
塚本征 56.0
1:47.9 (3.2)
40.6 487k 1番
9-9-9-9
オランジー
除外 9頭 過去映像
笠松 23.10.13
笠松けいば金
B5
1600右ダ -人
◇宮下瞳 54.0
3番

2 6頭 過去映像
笠松 23.09.29
祝結婚!笹松
B8C3
1400右ダ 1人
塚本征 57.0
1:31.9 (0.3)
39.3 489k 2番
6-6-5-4
ミミグッド
2 9頭 過去映像
笠松 23.09.15
菊咲月賞 C
C2
1600右ダ 1人
塚本征 56.0
1:45.9 (0.2)
41.3 489k 4番
3-2-2-2
アルーリング
2 10頭 過去映像
笠松 23.09.01
ニャンとまあ
B8C3
1400右ダ 1人
塚本征 56.0
1:31.0 (0.1)
39.3 491k 1番
1-1-1-1
ベルムフェリ
74128

1312

4214

1211

4216

32018

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1296良ダ1
笠1459良ダ2
笠1296良ダ1
10 エスポワールシチー
トゥーナミラクル
ガラドリエル
(カンパニー) 66.5 (7人気) 2020/3/30生
薄井隆博
中山高鹿康生産
牡3
栗毛
55.0
☆長江慶
(笠 松)
0.8%
8.6%
後藤佑
458
|
481
459
±0
7 9頭 過去映像
笠松 23.11.09
B9組 B9
B9
1600右ダ 4人
青柳正 56.0
1:47.2 (2.5)
40.1 459k 6番
8-8-8-8
オランジー
9 9頭 過去映像
金沢 23.09.24
いしかわ百万
B2特選
1400右ダ 1人
吉原寛 56.0
1:33.6 (2.8)
42.6 468k 2番
5-4-2-4
グッドラック
5 11頭 過去映像
金沢 23.09.03
サラブレッド
3歳
2000右ダ 7人
鈴木太 56.0
2:14.0 (3.2)
39.8 467k 1番
11-11-11-7
ダイヤモンド
4 7頭 過去映像
金沢 23.08.08
百万石の極み
3歳A1
1500右ダ 3人
金山昇 56.0
1:37.0 (1.2)
38.5 458k 7番
7-6-6-6
アリアージュ
1 11頭 過去映像
金沢 23.07.25
ラピスラズリ
3歳A1
1500右ダ 8人
鈴木太 56.0
1:37.3 (0.0)
39.4 458k 7番
10-9-10-5
スカイピース
22111

0001

1101

0000

1203

1017

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1294不ダ2
笠1472良ダ7
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 5レース12:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞