※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2024年3月5日
- 第20回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 16:25
キンセンカ特別 C9 特別(ロ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着500,000円
- 2着175,000円
- 3着100,000円
- 4着50,000円
- 5着25,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ハービンジャー ワイエスクラーケン シャドウストリーム
(サンデーサイレンス)
127.4
(9人気)
2019/3/26生
山下定良 社台ファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 東川慎 (笠 松) 【1.3%】 【12.2%】 伊藤強 |
477 | 485 |
482 +5 |
笠松 24.02.19 好きです笠松 C19 1400右ダ 5人 東川慎 56.0 1:33.4 (0.4) 39.3 477k 5番 2-2-2-1 トゥルーキー |
笠松 24.02.05 C21組 C C21 1400右ダ 7人 ☆長江慶 55.0 1:32.9 (1.2) 39.5 480k 6番 6-6-6-6 トヨリュウオ |
笠松 24.01.22 祝!米寿おめ C22 1400右ダ 6人 森島貴 56.0 1:34.1 (1.6) 41.1 473k 5番 3-3-2-3 アユ |
笠松 24.01.10 C20組 C C20 1400右ダ 8人 森島貴 56.0 1:32.4 (2.7) 39.5 465k 6番 8-8-8-8 カーメラ |
笠松 23.12.29 秋穂さん☆裕 C16 1400右ダ 8人 森島貴 56.0 1:35.7 (6.3) 43.2 463k 1番 8-7-8-8 フォティック |
22622
22622
0001
0001
|
22621
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1324良ダ7
笠1487良ダ8
-
笠1487良ダ8
|
||||||||||||
2 | 2 |
ゴールドシップ マイネルパーヴェル マイネエカテリーナ
(アグネスタキオン)
39.5
(8人気)
2020/5/24生
谷謙介 ビッグレッドファーム生産 |
牡4 芦毛 55.0 ☆長江慶 (笠 松) 【1.2%】 【10.6%】 後藤佑 |
474 | 483 |
479 +1 |
笠松 24.02.22 C10組 C C10 1400右ダ 2人 ☆長江慶 55.0 1:34.2 (2.1) 42.6 478k 7番 5-5-5-6 ニホンピロパ |
笠松 24.02.06 C14組 C C14 1400右ダ 2人 ☆長江慶 55.0 1:31.5 (0.9) 37.7 483k 7番 3-3-3-2 キタノランデ |
笠松 24.01.22 C級セレクシ C級 1400右ダ 1人 ☆長江慶 55.0 1:32.0 (0.6) 40.2 483k 5番 5-5-5-4 ルーフォン |
笠松 24.01.09 迎春賞 C1 C14 1400右ダ 4人 向山牧 56.0 1:29.9 (0.1) 38.5 478k 7番 3-3-3-3 ミカヅキ |
笠松 23.12.29 雪吊り特別 C12 1400右ダ -人 向山牧 56.0 474k 8番 |
12413
1246
0000
0000
|
1246
0000
0004
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1299良ダ3
-
東1489良芝6
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ドレフォン クレッシェンド キープレイヤー
(メイショウボーラー)
2.2
(1人気)
2020/3/22生
(有)下河邉トレーニ 有限会社下河辺トレーニングセ |
牝4 青鹿毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【49.3%】 【80.7%】 後藤佑 |
462 | 462 |
454 -8 |
笠松 24.02.19 C21組 C C21 800右ダ 1人 藤原幹 54.0 50.0 (0.0) 35.6 462k 2番 3-3 ドヴォルザー |
7
良
9頭
船橋 23.06.20ナイスサドル 3歳未格 1600左ダ 4人 △原優介 52.0 1:47.3 (1.8) 41.6 450k 9番 2-2-1-3 オリエンタル |
13
重
15頭
J新潟 23.04.303歳未勝利 1200左ダ 12人 嶋田純 54.0 1:14.2 (2.5) 38.4 444k 13番 12-12 ラクサパーナ |
11
良
16頭
J東京 23.01.283歳未勝利 1400左ダ 9人 △原優介 52.0 1:29.8 (3.7) 40.2 444k 12番 6-6 メイデンタワ |
14
良
16頭
J東京 22.11.272歳新馬 1800左芝 12人 △原優介 52.0 1:49.8 (2.6) 35.8 452k 2番 3-3-3 タスティエー |
1004
1000
0001
0000
|
1002
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1298良ダ11
船1473良ダ7
東1498良芝14
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
フェノーメノ ミラクルストーリー ストリートキャット
(アドマイヤムーン)
13.8
(4人気)
2020/4/11生
川上和彦 タバタファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 保園翔 (浦 和) 【11.6%】 【30.2%】 伊藤強 |
499 | 505 |
506 +1 |
笠松 24.02.20 C級未勝利戦 C級 1400右ダ 1人 ◇深澤杏 54.0 1:32.8 (0.5) 40.6 505k 6番 1-1-1-1 メイショウス |
笠松 24.02.05 C22組 C C22 1400右ダ 2人 ◇深澤杏 54.0 1:32.0 (0.3) 38.8 504k 3番 1-1-1-1 ザスターオブ |
笠松 24.01.24 C級未勝利戦 C級 1400右ダ -人 ◇深澤杏 54.0 3番 |
笠松 24.01.09 C23組 C C23 1400右ダ 5人 ◇深澤杏 54.0 1:30.8 (0.7) 39.0 499k 6番 3-3-2-2 レーヌドゥー |
笠松 23.12.27 C21組 C C21 1400右ダ 4人 ◇深澤杏 54.0 1:34.9 (1.8) 41.2 499k 2番 5-5-6-5 タイトニット |
1217
1215
0000
0000
|
1216
0000
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1308良ダ2
-
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ハーツクライ ルクリリ エルーセラ
(Spirit One)
29.7
(7人気)
2016/1/28生
菊地剛 社台ファーム生産 |
牝8 栗毛 52.0 ◇深澤杏 (笠 松) 【0.7%】 【8.0%】 後藤正 |
451 | 474 |
471 -2 |
笠松 24.02.20 C13組 C C13 1400右ダ 3人 ◇深澤杏 52.0 1:32.9 (0.1) 39.9 473k 8番 3-3-3-3 トンボイミノ |
笠松 24.02.06 C14組 C C14 1400右ダ 3人 ◇深澤杏 52.0 1:34.1 (3.5) 40.0 481k 2番 5-4-6-7 キタノランデ |
笠松 24.01.23 令和6年能登 C16 1400右ダ 4人 ◇深澤杏 52.0 1:33.1 (3.8) 40.1 475k 7番 5-5-5-6 ライリーミノ |
笠松 24.01.09 迎春賞 C1 C14 1400右ダ 5人 東川慎 54.0 1:31.1 (1.3) 39.3 472k 2番 4-4-4-5 ミカヅキ |
笠松 23.12.31 今年も一年あ C10 1400右ダ 7人 ☆長江慶 53.0 1:30.6 (1.3) 38.3 485k 4番 6-6-6-5 ナザレ |
610965
610958
21219
21215
|
49744
21219
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1244良芝7
東1354稍芝12
潟1482良芝7
笠1438良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
Frankel リタリエイション Honorina
(Sea The Sta)
2.2
(2人気)
2019/3/4生
伊藤恵介 TheHonorinaPar |
牡5 栗毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【44.5%】 【79.1%】 角田輝 |
475 | 478 |
480 -2 |
名古屋 24.02.28 C14組 C C14 1500右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:38.4 (0.3) 39.0 482k 3番 9-8-7-6 ジュレーヴ |
名古屋 24.02.14 C15組 C C15 1500右ダ 4人 岡部誠 56.0 1:38.9 (1.6) 39.5 476k 1番 7-6-5-4 トウマ |
名古屋 24.01.31 C17組 C C17 1500右ダ 6人 細川智 56.0 1:39.1 (0.5) 39.2 480k 1番 10-9-8-5 イチゴヒトフ |
名古屋 24.01.16 C20組 C C20 1500右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:38.4 (0.0) 40.2 478k 8番 7-6-5-4 デルマイサミ |
名古屋 24.01.04 希帆誕生祭 C20 1500右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:38.8 (0.5) 40.9 481k 7番 3-3-5-5 エムズフラッ |
11319
0000
0000
0000
|
0013
1129
0004
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
川1351良ダ3
-
倉1522重芝6
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
マインドユアビスケッツ ラヴィングメモリー エーデルメイシュ
(ヴィクトワールピサ)
9.5
(3人気)
2020/2/2生
(株)ノルマンディー 岡田スタツド生産 |
牝4 栗毛 54.0 桑村真 (北海道) 【9.3%】 【31.4%】 栗本陽 |
467 | 477 |
464 -1 |
笠松 24.02.20 C13組 C C13 1400右ダ 1人 岡部誠 54.0 1:33.5 (0.7) 40.7 465k 6番 1-1-1-1 トンボイミノ |
笠松 24.02.08 C16組 C C16 1400右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:31.1 (0.4) 40.3 467k 1番 1-1-1-1 レッドルヴァ |
水沢 23.12.26 C2四組 C C2四組 1400右ダ 6人 山本政 54.0 1:29.7 (0.1) 38.2 473k 1番 8-9-9-7 ソルデベラー |
水沢 23.12.18 C2四組 C C2四組 1400右ダ -人 山本政 54.0 3番 |
水沢 23.12.11 オッズパーク C2四組 1300右ダ 3人 鈴木祐 54.0 1:23.9 (0.6) 40.6 465k 9番 2-2-2-2 アスマスティ |
11110
0110
0003
0000
|
1117
0003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
水1297不ダ4
潟1354良芝11
-
-
|
||||||||||||
8 | 8 |
ドレフォン ルーフォン パンズラビリンス
(メイショウサムソン)
17.8
(6人気)
2020/4/3生
吉田勝利 社台ファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 友森翔 (名古屋) 【6.5%】 【31.9%】 栗本陽 |
447 | 456 |
449 +1 |
笠松 24.02.20 三冬尽く賞 C12 1600右ダ 1人 友森翔 54.0 1:49.2 (1.8) 40.7 448k 1番 5-5-5-5 シュガーエン |
笠松 24.02.06 枯木星特別 C12 1600右ダ 5人 友森翔 54.0 1:45.6 (1.5) 38.3 449k 6番 8-8-8-6 タイトニット |
笠松 24.01.22 C級セレクシ C級 1400右ダ 2人 友森翔 54.0 1:31.4 (0.0) 39.2 447k 8番 7-6-6-5 ビルボードラ |
笠松 24.01.10 C19組 C C19 1400右ダ 3人 東川慎 54.0 1:30.6 (0.6) 37.7 451k 2番 2-2-1-2 キタノランデ |
笠松 23.12.29 C級セレクシ C級 1400右ダ 10人 東川慎 54.0 1:32.0 (1.7) 41.2 461k 4番 4-7-9-9 アルスアンテ |
12315
1234
0003
0002
|
1235
0003
0004
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1306良ダ2
東1399稍ダ14
-
笠1456稍ダ4
|
||||||||||||
9 |
ディスクリートキャット アグネスプリンセス アグネスエンジェル
(ホワイトマズル)
16.6
(5人気)
2019/3/12生
高木毅 笹地牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 塚本征 (名古屋) 【3.9%】 【30.7%】 藤田正 |
417 | 421 |
416 +2 |
笠松 24.02.19 C級セレクシ C級 1400右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:31.7 (0.4) 38.0 414k 6番 9-9-9-7 ウインルベラ |
笠松 24.02.06 C15組 C C15 1400右ダ 3人 ◇宮下瞳 52.0 1:32.0 (0.6) 39.1 417k 2番 7-6-7-7 ヴェッキオカ |
笠松 24.01.23 C18組 C C18 1400右ダ 4人 ☆大畑慧 53.0 1:32.0 (0.3) 40.4 420k 8番 6-6-6-6 ケイラブマッ |
笠松 24.01.09 C級サバイバ C級 1400右ダ 7人 ☆大畑慧 53.0 1:31.4 (0.2) 37.5 421k 3番 3-3-4-4 アバランチベ |
笠松 23.12.30 C級サバイバ C級 1400右ダ 5人 ◇宮下瞳 52.0 1:32.9 (1.6) 41.1 421k 2番 1-1-3-3 フレンドキョ |
03640
03210
0005
0004
|
03518
00122
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
盛1301良ダ6
盛1433稍ダ9
-
笠1478良ダ6
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。