※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
5R
- 最大1%還元
- 2024年7月2日
- 第6回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 13:50
B5組 B5
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着450,000円
- 2着158,000円
- 3着90,000円
- 4着45,000円
- 5着22,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
シルバーステート プリティーメモリー プリンセスメモリー
(スウェプトオーヴァーボ)
8.4
(3人気)
2019/3/24生
海谷幸司 谷岡牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 馬渕繁 (笠 松) 【16.7%】 【46.7%】 森山英 |
398 | 409 |
412 +2 |
笠松 24.06.19 B4組 B4 B4 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:30.0 (0.2) 40.9 410k 1番 1-1-1-1 パトリ |
15
良
15頭
J東京 24.05.054歳上1勝ク 1400左芝 15人 ▲長浜鴻 53.0 1:23.4 (2.9) 36.0 410k 9番 9-9 レッドシュヴ |
10
良
16頭
J福島 24.04.144歳上1勝ク 1200右芝 15人 ★小林美 52.0 1:09.6 (1.1) 36.0 402k 6番 2-2 アイヲツグモ |
18
良
18頭
J小倉 24.01.274歳上1勝ク 1200右芝 18人 △小林大 54.0 1:10.5 (1.5) 35.4 400k 11番 13-14 サトノグレイ |
14
良
18頭
J小倉 24.01.134歳上1勝ク 1200右芝 17人 △小林大 54.0 1:09.8 (1.1) 35.1 402k 1番 13-12 キャニオニン |
36718
3657
2439
2436
|
24414
1234
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
潟1219良芝8
東1353良芝4
笠1298良ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
トゥザワールド リックトラチャン スカイプラネット
(ネオユニヴァース)
20.2
(5人気)
2020/5/5生
山邉浩 シンカンファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【0.5%】 【12.0%】 森山英 |
393 | 412 |
419 +1 |
笠松 24.06.18 B6組 B6 B6 1600右ダ 1人 大原浩 54.0 1:46.6 (1.2) 40.3 418k 5番 3-3-3-3 ラムボール |
笠松 24.06.06 B7組 B7 B7 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:29.4 (1.3) 39.5 414k 1番 4-3-1-1 ローブドゥマ |
笠松 24.05.23 レディースリ B6 1600右ダ 1人 大原浩 54.0 1:43.5 (0.6) 40.0 414k 5番 2-2-2-2 シャンドゥル |
笠松 24.05.09 B6組 B6 B6 1400右ダ 3人 大原浩 54.0 1:30.1 (0.4) 40.6 415k 2番 1-1-1-1 アルマロクザ |
笠松 24.04.17 陽春特別 B B2 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:31.1 (2.3) 42.1 407k 2番 1-1-1-1 アンサングヒ |
5679
5679
3366
3366
|
3476
2203
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠504良ダ3
笠1294良ダ4
笠1431良ダ2
笠1294良ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
ロードカナロア スギノヴォルケーノ バクシンカーリー
(サクラバクシンオー)
100.2
(9人気)
2016/1/30生
福永實 明治牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 東川慎 (笠 松) 【1.3%】 【12.2%】 栗本陽 |
484 | 500 |
503 +2 |
笠松 24.06.19 A5・B3組 A5B3 1400右ダ 8人 松本剛 56.0 1:30.8 (1.7) 41.1 501k 4番 6-6-6-6 ユカリプレリ |
笠松 24.06.05 B4組 B4 B4 1400右ダ 8人 松本剛 56.0 1:31.1 (3.0) 41.2 503k 1番 4-4-5-5 トゥルーグリ |
笠松 24.05.22 B3組 B3 B3 1400右ダ 5人 ▲松本一 53.0 1:30.1 (1.3) 37.2 501k 6番 7-7-7-7 アイファーラ |
笠松 24.05.08 B4組 B4 B4 1400右ダ 6人 ▲明星晴 53.0 1:30.9 (0.6) 39.8 501k 3番 7-7-6-4 サクラトップ |
笠松 24.04.30 A5・B3組 A5B3 1400右ダ 5人 ▲明星晴 53.0 1:30.8 (2.1) 39.7 505k 1番 5-6-7-7 ノアブラック |
57748
01316
02422
01311
|
55638
0208
0011
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1212良芝3
淀1354良芝2
笠1281良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
メイショウボーラー メイショウセントレ メイショウフロリナ
(クロフネ)
11.2
(4人気)
2017/5/5生
花井栄治 中脇一幸生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 松本剛 (笠 松) 【8.3%】 【40.0%】 栗本陽 |
464 | 491 |
482 -1 |
笠松 24.06.20 B級サバイバ B級 1400右ダ 7人 松本剛 56.0 1:28.6 (0.0) 38.7 483k 4番 2-2-1-1 レンダリング |
笠松 24.06.05 焼肉陣屋賞ト B5 1400右ダ 9人 松本剛 56.0 1:31.4 (2.5) 40.9 481k 2番 5-5-9-8 キタサンエト |
笠松 24.05.22 明日はオグリ B5 1400右ダ 3人 松本剛 56.0 1:30.8 (1.1) 39.0 481k 7番 7-7-8-7 マルヨニキー |
笠松 24.05.09 B5組 B5 B5 1600右ダ 5人 松本剛 56.0 1:46.4 (1.1) 40.4 480k 7番 6-6-7-7 アルマヘクト |
笠松 24.04.19 B4組 B4 B4 1400右ダ 4人 塚本征 56.0 1:29.2 (1.8) 39.3 476k 4番 5-5-5-7 ユカリプレリ |
117324
117321
74216
74216
|
74217
4315
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1275良ダ2
笠1427良ダ1
笠1275良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
フェノーメノ パープルレイン サザンフェアリー
(Southern Ha)
2.5
(2人気)
2018/3/6生
山本長恭 追分ファーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 細川智 (名古屋) 【55.9%】 【81.4%】 角田輝 |
500 | 513 |
507 +6 |
笠松 24.03.22 東風特別 B B2 1400右ダ 3人 細川智 56.0 1:27.8 (0.6) 38.0 501k 1番 7-4-4-4 トモエ |
名古屋 24.03.15 C4組 C4 C4 1500右ダ 3人 細川智 56.0 1:37.6 (0.4) 38.2 502k 2番 9-8-8-7 バトルレジェ |
笠松 24.03.08 東北産馬限定 B9C3 1400右ダ 3人 細川智 56.0 1:28.9 (0.1) 37.5 503k 4番 5-5-3-3 ユメミゴコチ |
名古屋 24.03.01 C5組 C5 C5 1500右ダ 3人 山田祥 56.0 1:37.7 (0.4) 40.1 506k 9番 9-8-8-6 モズレッドカ |
名古屋 24.02.16 三河湖特別 C1 1700右ダ 9人 山田祥 56.0 1:53.5 (1.6) 40.7 513k 6番 9-9-9-7 リアルエッジ |
5101030
1100
3402
1100
|
3402
25915
01111
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1270不ダ13
門1426重ダ1
笠1278良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ブラックタイド ヴァルドマルヌ ジャルディナージュ
(Bernardini)
31.2
(7人気)
2019/4/1生
福永實 下河辺牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 塚本征 (名古屋) 【3.6%】 【11.7%】 藤田正 |
410 | 417 |
405 -3 |
笠松 24.06.19 B4組 B4 B4 1400右ダ 9人 塚本征 54.0 1:30.9 (1.1) 41.2 408k 8番 5-4-5-6 パトリ |
笠松 24.06.05 焼肉陣屋賞ト B5 1400右ダ 4人 塚本征 54.0 1:35.3 (6.4) 45.5 412k 4番 1-1-8-10 キタサンエト |
笠松 24.05.22 明日はオグリ B5 1400右ダ 4人 塚本征 54.0 1:29.7 (0.0) 38.7 410k 6番 3-3-3-2 マルヨニキー |
笠松 24.05.09 B5組 B5 B5 1600右ダ 2人 塚本征 54.0 1:48.0 (2.7) 42.4 406k 9番 3-4-4-6 アルマヘクト |
笠松 24.04.18 B5組 B5 B5 1600右ダ 1人 塚本征 54.0 1:43.4 (0.2) 39.3 415k 4番 2-2-1-1 ニャー |
22217
1204
0102
0102
|
0103
1102
10210
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1297良ダ2
東1394良ダ12
笠1297良ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
ワールドエース メガフラッシュ キャラメリゼ
(ブライアンズタイム)
46.1
(8人気)
2019/3/4生
稲葉光昭 畠山牧場生産 |
牡5 栗毛 53.0 ▲望月洵 (名古屋) 【1.8%】 【13.8%】 藤田正 |
426 | 471 |
450 +3 |
笠松 24.06.18 B6組 B6 B6 1600右ダ 3人 ◇宮下瞳 54.0 1:48.6 (3.2) 41.8 447k 7番 7-8-7-7 ラムボール |
笠松 24.06.06 C級サバイバ C級 1400右ダ 4人 ◇宮下瞳 54.0 1:28.7 (0.1) 37.8 451k 9番 5-5-2-1 ヴァルガス |
笠松 24.05.23 二頭波賞 C C2 1600右ダ 6人 ◇宮下瞳 54.0 1:43.8 (3.1) 38.8 453k 6番 10-10-8-8 エイシンセブ |
笠松 24.05.10 漁火賞 C2 C2 1400右ダ 5人 ◇宮下瞳 54.0 1:31.0 (1.6) 38.7 453k 8番 8-8-8-8 ナムラミシェ |
笠松 24.04.29 ウマ娘ベルノ C級 1400右ダ 6人 塚本征 57.0 1:30.3 (2.0) 37.0 456k 7番 6-6-7-6 デイライト |
25444
24317
12322
12312
|
14429
11014
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
浦485重ダ3
盛1273稍ダ4
笠1432良ダ1
笠1287良ダ1
|
||||||||||||
8 |
ジャングルポケット ポッドヴァイン ポッドクヒオ
(キングカメハメハ)
133.5
(10人気)
2019/3/29生
(有)ホースケア 下屋敷牧場生産 |
牡5 鹿毛 54.0 ◇深澤杏 (笠 松) 【0.7%】 【8.0%】 伊藤好 |
412 | 416 |
421 -4 |
笠松 24.06.20 B級サバイバ B級 1400右ダ 9人 ◇深澤杏 54.0 1:30.8 (2.2) 39.0 425k 7番 10-10-9-9 レンダリング |
笠松 24.06.05 B4組 B4 B4 1400右ダ 7人 ◇深澤杏 54.0 1:30.6 (2.5) 39.6 424k 7番 7-7-8-8 トゥルーグリ |
笠松 24.05.23 オグリキャッ 4歳以上 1400右ダ 11人 深澤杏 57.0 1:30.3 (6.3) 38.3 425k 4番 11-11-11-11 タイガーイン |
笠松 24.05.08 かがり火特別 A4B3 1400右ダ 8人 ◇深澤杏 54.0 1:32.1 (3.0) 40.5 426k 1番 9-8-9-9 ミトノシャル |
笠松 24.04.29 ようこそシュ A2 1400右ダ 6人 ◇深澤杏 53.0 1:31.0 (3.8) 39.8 425k 6番 7-7-6-6 ルーチェドー |
20231
0007
00010
0007
|
00013
0003
1005
10210
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1295不ダ4
川1434稍ダ6
笠1295不ダ4
|
||||||||||||
8 | 9 |
エスケンデレヤ セルクルクルミ ゴールドハーツ
(ハーツクライ)
21.0
(6人気)
2018/3/16生
(有)木村牧場 沖田牧場生産 |
牝6 青鹿毛 53.0 ☆長江慶 (笠 松) 【1.2%】 【10.6%】 川嶋弘 |
428 | 452 |
449 -2 |
笠松 24.06.19 父は見られん B5 1400右ダ 9人 ☆長江慶 53.0 1:29.9 (0.2) 38.6 451k 1番 7-7-7-6 メイクストー |
笠松 24.06.05 焼肉陣屋賞ト B5 1400右ダ 10人 加藤聡 54.0 1:30.2 (1.3) 39.1 453k 1番 10-10-7-5 キタサンエト |
笠松 24.05.22 明日はオグリ B5 1400右ダ 6人 ▲松本一 51.0 1:30.6 (0.9) 38.6 454k 3番 8-8-7-6 マルヨニキー |
笠松 24.05.09 B6組 B6 B6 1400右ダ 7人 ▲松本一 51.0 1:30.0 (0.3) 39.7 452k 8番 7-8-5-5 アルマロクザ |
笠松 24.04.29 シンデレラグ B5 1600右ダ 3人 ▲松本一 51.0 1:44.2 (1.2) 39.7 453k 4番 4-4-2-3 チームケミス |
791345
691228
47931
47920
|
57932
22412
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
浦501稍ダ7
笠1282良ダ5
笠1433良ダ1
笠1282良ダ5
|
||||||||||||
10 |
カレンブラックヒル ミノコクシュタルク カレンシリエージョ
(ハービンジャー)
2.0
(1人気)
2021/4/27生
廣瀬普 びらとり牧場生産 |
牡3 黒鹿毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【44.5%】 【79.2%】 大橋敬 |
411 | 418 |
413 -3 |
笠松 24.06.20 日本ライン特 3歳 1400右ダ 1人 加藤聡 56.0 1:29.2 (0.0) 38.8 416k 2番 6-4-4-4 アコー |
笠松 24.06.06 木苺特別 3 3歳 1400右ダ 3人 岡部誠 56.0 1:28.2 (0.0) 37.5 413k 2番 6-6-5-4 キタカラキタ |
笠松 24.05.24 楽市楽座特別 3歳1 1600右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:42.3 (0.5) 38.4 411k 10番 8-7-4-3 ウィルソンウ |
笠松 24.05.09 若鮎特別 3 3歳 1400右ダ 4人 岡部誠 56.0 1:30.0 (1.0) 38.8 412k 3番 8-8-6-6 チェイスザウ |
笠松 24.04.17 若緑特別 3 3歳1 1400右ダ 5人 加藤聡 56.0 1:29.4 (1.6) 37.6 406k 8番 9-9-9-9 チェイスザウ |
3435
3435
2224
2224
|
3234
0201
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠508重ダ3
笠1282良ダ1
笠1423良ダ2
笠1282良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。