【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 6R 出馬表

2023年6月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2023年6月12日
  • 第3回
  • 笠松競馬
  • 第6日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:45

C3組 C3 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • 9番 出走取消 オンタケサン
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ハービンジャー
レリキアアスール
リメインフォレスト
(アジュディケーティング) 6.7 (4人気) 2018/5/7生
(株)アスール
石川栄一生産
牝5
黒鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
13.2%
41.5%
川嶋弘
455
|
464
469
±0
3 10頭 過去映像
笠松 23.05.25
C級サバイバ
C級
1400右ダ 8人
東川慎 54.0
1:30.6 (0.3)
39.3 469k 1番
2-2-2-2
ケイツーリタ
8 10頭 過去映像
笠松 23.05.12
C3組 C3
C3
1400右ダ 5人
東川慎 54.0
1:31.7 (0.9)
40.2 463k 1番
6-6-6-5
トレメルヴェ
4 8頭 過去映像
笠松 23.04.28
新・笠松音頭
C3
1400右ダ 2人
東川慎 54.0
1:31.9 (1.2)
41.9 466k 8番
1-1-1-2
クレールアド
4 7頭 過去映像
笠松 23.04.18
C4組 C4
C4
1400右ダ 2人
東川慎 54.0
1:32.5 (0.8)
41.5 468k 7番
2-2-2-1
シューラヴァ
10 10頭 過去映像
笠松 23.04.07
笠松けいば金
C4
1400右ダ 6人
加藤聡 54.0
1:33.8 (3.7)
43.7 465k 5番
1-1-2-5
ラウルス
43233

43223

42226

42221

42227

0103

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1254重ダ6
阪1366良芝14
笠1306良ダ3
2 2 エイシンフラッシュ
ウインルミナス
エルノヴァ
(サンデーサイレンス) 125.5 (8人気) 2018/3/6生
浅野真由美
コスモヴューファーム生産
セ5
鹿毛
56.0
馬渕繁
(笠 松)
1.2%
16.4%
田口輝
455
|
469
453
-5
9 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
笠松けいば金
B9C3
1400右ダ 10人
丸野勝 56.0
1:32.1 (2.1)
40.8 458k 2番
8-7-9-10
スギノバベル
10 10頭 過去映像
笠松 23.05.12
C3組 C3
C3
1400右ダ 9人
▲深澤杏 53.0
1:33.0 (2.2)
40.2 456k 8番
8-9-10-10
トレメルヴェ
7 8頭 過去映像
笠松 23.04.28
新・笠松音頭
C3
1400右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:33.3 (2.6)
41.7 458k 4番
5-7-8-8
クレールアド
11 11頭 過去映像
笠松 23.04.18
草若葉特別 
C1
1400右ダ 10人
藤原幹 56.0
1:34.1 (3.4)
40.6 459k 1番
10-10-11-11
ホヲユイット
1 10頭 過去映像
笠松 23.04.07
C7組 C7
C7
1400右ダ 8人
藤原幹 56.0
1:31.8 (0.0)
40.9 461k 10番
3-3-2-1
ベアーズレタ
37839

35429

27831

25423

27831

1006

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1310重ダ3
笠1466稍ダ7
笠1310重ダ3
3 3 フリオーソ
ボルドーアドゥール
マイネマスカレード
(ウォーニング) 35.5 (7人気) 2019/5/24生
シグラップ・マネジメ
シグラップファーム生産
牝4
鹿毛
52.0
△長江慶
(笠 松)
1.4%
8.6%
後藤佑
383
|
398
397
±0
6 8頭 過去映像
笠松 23.05.26
杭瀬川賞 C
C2
1600右ダ 5人
渡邊竜 54.0
1:45.6 (1.0)
40.1 397k 8番
5-5-6-5
プロージット
6 10頭 過去映像
笠松 23.05.12
C3組 C3
C3
1400右ダ 6人
△長江慶 52.0
1:31.5 (0.7)
40.0 396k 9番
5-5-5-6
トレメルヴェ
8 8頭 過去映像
笠松 23.04.28
麗春賞 C2
C2
1600右ダ 4人
塚本征 54.0
1:47.6 (2.1)
41.7 395k 7番
4-4-5-8
キズナハイト
2 7頭 過去映像
笠松 23.04.18
C4組 C4
C4
1400右ダ 5人
△長江慶 52.0
1:32.1 (0.4)
40.7 395k 2番
4-5-3-3
シューラヴァ
7 10頭 過去映像
笠松 23.04.07
笠松けいば金
C4
1400右ダ 10人
保園翔 54.0
1:31.9 (1.8)
40.6 394k 3番
9-8-7-7
ラウルス
43239

43130

42119

42119

42228

01010

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1305良ダ1
笠1456良ダ6
笠1305良ダ1
4 4 キングズベスト
レッツシンク
ウルビーノ
(ワイルドラッシュ) 2.4 (1人気) 2017/5/15生
安東純二
野島牧場生産
牡6
青鹿毛
53.0
▲深澤杏
(笠 松)
30.0%
66.7%
田口輝
448
|
470
458
-5
2 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
dela後藤
C4
1400右ダ 4人
▲深澤杏 53.0
1:29.9 (0.2)
38.3 463k 10番
3-3-3-2
ホウオウツイ
2 10頭 過去映像
笠松 23.05.12
C6組 C6
C6
1400右ダ 1人
▲大畑慧 53.0
1:31.6 (0.4)
40.2 464k 3番
2-1-1-1
ヒルノエルニ
6 9頭
笠松 22.12.14
B8・C3組
B8C3
1400右ダ 4人
▲深澤杏 54.0
1:32.6 (1.0)
41.4 467k 2番
2-1-2-2
ホウオウツイ
6 7頭
笠松 22.11.30
ドウダンツツ
B2
1400右ダ 5人
▲及川烈 53.0
1:32.6 (1.0)
38.8 470k 3番
1-1-1-2
ダイナミック
1 8頭
笠松 22.11.17
C3組 C3
C3
1400右ダ 3人
▲深澤杏 53.0
1:31.8 (0.0)
39.7 464k 6番
2-2-2-1
ベアクイーン
106237

66228

65224

65224

105232

0104

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1299良ダ2
笠1459重ダ7
笠1299良ダ2
5 5 ドゥラメンテ
アナベル
ストームツイスター
(ワイルドラッシュ) 3.8 (2人気) 2019/4/12生
(有)藤原牧場
藤原牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
16.4%
65.7%
笹野博
439
|
452
445
+1
4 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
笠松けいば金
B9C3
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:30.6 (0.6)
39.5 444k 7番
7-6-5-5
スギノバベル
2 9頭 過去映像
笠松 23.05.12
かがり火特別
C1
1600右ダ 7人
大原浩 54.0
1:45.1 (1.0)
39.9 444k 9番
3-3-3-3
グレースミュ
1 8頭
笠松 23.02.22
C12組 C
C12
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:32.5 (0.3)
39.7 450k 3番
2-4-4-1
キョウエイア
7 8頭
笠松 23.02.08
草萌賞 C2
C2
1600右ダ 6人
丸野勝 54.0
1:47.9 (1.6)
41.1 450k 1番
5-5-6-7
バイコーン
1 8頭
笠松 23.01.24
第22周年結
C14C17
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:32.8 (0.5)
39.8 448k 8番
2-2-2-2
サクラトップ
3309

3305

3203

3203

3204

0105

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1306良ダ4
阪1375稍芝11
笠1306良ダ4
6 6 エスケンデレヤ
プルミエアシュテ
ストロベリーパフェ
(ブライアンズタイム) 203.9 (9人気) 2018/3/3生
小橋亮太
静内フジカワ牧場生産
セ5
鹿毛
56.0
塚本征
(名古屋)
2.0%
13.1%
藤田正
461
|
478
458
-7
10 10頭 過去映像
笠松 23.05.25
C級サバイバ
C級
1400右ダ 10人
塚本征 56.0
1:32.5 (2.2)
40.6 465k 7番
4-4-4-8
ケイツーリタ
9 10頭 過去映像
笠松 23.05.12
C3組 C3
C3
1400右ダ 10人
塚本征 56.0
1:32.3 (1.5)
40.4 466k 2番
10-8-9-9
トレメルヴェ
6 8頭 過去映像
笠松 23.04.28
新・笠松音頭
C3
1400右ダ 7人
塚本征 56.0
1:32.7 (2.0)
42.3 467k 7番
3-3-2-5
クレールアド
6 7頭 過去映像
笠松 23.04.18
C4組 C4
C4
1400右ダ 7人
塚本征 56.0
1:33.0 (1.3)
41.6 469k 3番
3-4-5-7
シューラヴァ
9 10頭 過去映像
笠松 23.04.07
dela若松
C3
1400右ダ 10人
塚本征 56.0
1:33.5 (2.6)
41.2 468k 1番
8-8-8-10
ヒナゲシ
42221

41213

30113

30110

31116

1115

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1318良ダ1
大1469重ダ5
笠1318良ダ1
7 7 ダイワメジャー
プレリュードノート
ビートゴーズオン
(Curlin) 12.1 (6人気) 2018/1/28生
亀岡和彦
(有)社台コーポレーション白
セ5
栗毛
56.0
加藤誓
(名古屋)
9.6%
36.5%
加藤幸
458
|
478
467
-4
7 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
笠松けいば金
B9C3
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:31.4 (1.4)
39.7 471k 6番
6-8-8-8
スギノバベル
4 10頭 過去映像
笠松 23.05.12
笠松けいば金
C4
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:30.9 (0.6)
40.0 474k 10番
4-4-4-3
ウェルメイド
6 8頭 過去映像
笠松 23.04.28
ふじの花特別
C1
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:31.5 (1.2)
39.0 475k 5番
7-7-6-6
マボ
1 8頭 過去映像
笠松 23.04.17
C8組 C8
C8
1600右ダ 3人
森島貴 56.0
1:47.9 (0.0)
40.8 475k 7番
2-2-1-1
ボーンインメ
8 10頭 過去映像
笠松 23.04.07
C7組 C7
C7
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:33.2 (1.4)
40.7 479k 8番
8-8-8-8
ウインルミナ
71417

7148

30213

3027

41214

3022

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠496稍ダ1
東1235良芝17
笠1467稍ダ1
笠1309良ダ4
8 フェノーメノ
ホウオウモンスター
マウンテンミステリー
(Mt. Livermo) 9.3 (5人気) 2019/4/13生
(株)ファーストビジ
金成吉田牧場生産
牡4
鹿毛
53.0
▲松本一
(笠 松)
5.3%
21.1%
川嶋弘
438
|
454
438
±0
8 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
吉田川特別 
C1
1400右ダ 7人
▲松本一 53.0
1:31.0 (2.3)
38.2 438k 6番
8-10-10-10
ハンデンキン
1 10頭 過去映像
笠松 23.05.12
C7組 C7
C7
1400右ダ 3人
▲松本一 53.0
1:31.0 (0.3)
39.2 438k 9番
3-3-3-1
フィリウスデ
8 10頭 過去映像
笠松 23.04.28
等身大パネル
C5
1400右ダ 5人
▲松本一 53.0
1:33.1 (1.6)
41.5 438k 1番
1-1-1-2
キュアノス
10 11頭 過去映像
笠松 23.04.18
草若葉特別 
C1
1400右ダ 7人
▲松本一 53.0
1:33.1 (2.4)
40.4 440k 2番
7-7-9-10
ホヲユイット
1 10頭 過去映像
笠松 23.04.06
花嵐賞 C1
C11
1400右ダ 4人
▲松本一 53.0
1:32.8 (0.9)
41.5 440k 5番
2-2-2-2
ブレットプル
24314

2228

2238

2227

22311

0201

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1309重ダ4
笠1498良ダ7
笠1310良ダ1
8 取消 - ラニ
オンタケサン
ナムラカエデジョウ
(フォーティナイナー) -(-人気) 2019/4/7生
松田整二
八田ファーム生産
牝4
芦毛
54.0
東川慎
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
428
|
451
-
10 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
笠松けいば金
B9C3
1400右ダ 7人
東川慎 54.0
1:32.1 (2.1)
41.6 432k 4番
2-2-6-7
スギノバベル
2 10頭 過去映像
笠松 23.05.12
笠松けいば金
C4
1400右ダ 8人
松本剛 54.0
1:30.6 (0.3)
39.9 430k 3番
3-3-3-2
ウェルメイド
9 11頭 過去映像
笠松 23.04.18
草若葉特別 
C1
1400右ダ 8人
東川慎 54.0
1:32.1 (1.4)
39.6 432k 9番
8-9-7-7
ホヲユイット
1 9頭 過去映像
笠松 23.04.06
C8組 C8
C8
1600右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:49.7 (0.4)
40.4 428k 5番
1-1-1-1
ラブティー
5 8頭
笠松 23.02.24
C7組 C7
C7
1400右ダ 3人
平瀬城 54.0
1:32.9 (0.8)
40.1 435k 4番
8-8-8-7
アンサングヒ
23619

1124

13313

0114

13314

1035

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1302不ダ4
笠1475良ダ3
笠1306良ダ2
10 メイショウボーラー
フィンスタビライザ
ファンシービビッド
(ファルブラヴ) 5.2 (3人気) 2019/4/28生
戸部昌洋
小倉牧場生産
牡4
栗毛
56.0
森島貴
(笠 松)
8.7%
43.5%
水野善
472
|
477
482
+7
3 10頭 過去映像
笠松 23.05.12
笠松けいば金
C4
1400右ダ 3人
丸山真 56.0
1:30.7 (0.4)
39.8 475k 9番
6-8-6-6
ウェルメイド
除外 9頭 過去映像
笠松 23.04.28
ウマ娘ベルノ
C級
1400右ダ -人
森島貴 57.0
1番

5 10頭 過去映像
笠松 23.04.07
笠松けいば金
C4
1400右ダ 4人
△長江慶 54.0
1:31.4 (1.3)
39.1 474k 8番
8-10-10-10
ラウルス
5 9頭 過去映像
笠松 23.03.24
くろすけ記念
B6
1600右ダ 1人
森島貴 56.0
1:48.0 (1.9)
42.5 475k 3番
6-6-6-7
サノケン
3 9頭
笠松 23.03.08
好きです笠松
B8
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:31.2 (0.5)
39.8 475k 2番
5-5-5-5
プリマヴィー
21410

2135

2133

2132

2135

0015

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1223良芝8
豊1356良芝5
笠1307良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース12:15発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞