笠松競馬場 9R 出馬表

2022年11月29日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2022年11月29日
  • 第13回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:35

笠松グランプリ(SP1) 3歳以上 ・オープン

  • サラブレッド系 3歳以上
賞金
  1. 1着10,000,000円
  2. 2着3,000,000円
  3. 3着1,500,000円
  4. 4着1,000,000円
  5. 5着500,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ケープブランコ
ロッキーブレイヴ
スウィングダンス
(クロフネ) 44.5 (6人気) 2018/4/26生
(株)ファーストビジ
杵臼牧場生産
牡4
鹿毛
57.0
岡部誠
(名古屋)
1.8%
10.8%
竹下直
517
|
525
523
-1
8 11頭 過去映像
名古屋 22.11.11
東海菊花賞(
2100右ダ 11人
山田祥 57.0
2:19.0 (2.8)
41.9 524k 4番
10-10-8-10
コバルトウィ
1 12頭 過去映像
笠松 22.10.06
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 5人
岡部誠 57.0
2:06.3 (0.5)
38.9 520k 10番
3-3-1-1
アンタンスル
1 7頭
名古屋 22.09.15
長月(ながつ

1500右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:36.8 (0.1)
39.2 520k 3番
6-6-5-5
ウインフェー
6 12頭 過去映像
名古屋 22.07.18
名港盃(SP
2000右ダ 6人
今井貴 57.0
2:11.5 (1.4)
40.9 520k 6番
4-8-4-4
ペイシャシオ
1 12頭
名古屋 22.06.24
鱚(きす)特
A3
1500右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:34.7 (0.2)
39.1 518k 9番
5-5-4-3
サンデーグラ
10207

1000

6100

0000

6100

3100

0002

1005

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
名1294不ダ1
名1429良ダ2
-
2 2 サウスヴィグラス
スティールペガサス
ホールドミータイト
(コマンズ) 3.1 (2人気) 2017/3/13生
菅野守雄
グランド牧場生産
牡5
黒鹿毛
57.0
桑村真
(北海道)
21.6%
62.2%
角川秀
474
|
510
499
-11
1 10頭 過去映像
門別 22.11.09
道営スプリン
一般
外1200右ダ 1人
桑村真 57.0
1:12.3 (0.3)
36.8 510k 3番
2-2
アザワク
1 12頭 過去映像
門別 22.09.29
ウポポイオー
一般
外1200右ダ 1人
桑村真 57.0
1:11.9 (0.4)
37.0 504k 10番
4-3
アザワク
1 11頭
門別 22.08.17
愛別きのこフ
A1
外1200右ダ 1人
桑村真 58.0
1:11.1 (0.7)
36.3 504k 10番
5-4
ケイアイサク
1 8頭
門別 22.07.06
モーリス・プ
A1
外1200右ダ 1人
桑村真 57.0
1:12.0 (0.8)
36.3 500k 1番
3-3
リーチ
5 10頭 過去映像
門別 22.06.02
北海道スプリ
一般
外1200右ダ 6人
阿部龍 56.0
1:11.4 (0.8)
35.8 500k 6番
7-6
ダンシングプ
116113

0000

1004

0000

10409

0110

1104

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1275良ダ10
盛1388良ダ2
-
3 3 Macho Uno
ベストマッチョ
Encore
(Storm Cat) 8.4 (5人気) 2013/2/10生
馬場幸夫
FrederickaV.Ca
セ9
黒鹿毛
57.0
吉原寛
(金 沢)
5.5%
47.3%
佐々仁
484
|
508
475
-9
1 12頭 過去映像
名古屋 22.10.13
ゴールド争覇
1500右ダ 2人
吉原寛 57.0
1:34.7 (0.1)
39.3 484k 9番
2-2-1-1
ダノングッド
6 11頭 過去映像
大井 22.09.08
アフター5ス
3上
外1200右ダ 9人
森泰斗 57.0
1:12.4 (1.0)
37.3 500k 2番
8-8
プライルード
4 10頭 過去映像
浦和 22.07.20
プラチナカッ
3上
1400左ダ 5人
御神訓 58.0
1:27.2 (1.0)
39.5 495k 9番
2-2-2-2
ティーズダン
2 12頭
浦和 22.04.28
プリムローズ
3上
1400左ダ 2人
本田重 57.0
1:27.6 (0.4)
38.6 490k 11番
3-3-2-2
ティーズダン
2 12頭 過去映像
姫路 22.02.23
兵庫ウインタ
重賞1
1400右ダ 2人
井上幹 56.0
1:29.6 (0.3)
38.9 491k 9番
2-2-2-2
インペリシャ
89323

0000

57212

0000

68322

2101

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1224不ダ1
東1365良ダ7
-
4 4 トゥザワールド
ナリノクリスティー
ギャラリートーク
(ブライアンズタイム) 113.9 (7人気) 2017/4/2生
成塚清志
ノーザンファーム生産
牝5
青鹿毛
55.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.3%
加藤幸
434
|
473
467
-3
3 7頭
笠松 22.11.04
東海クラウン
A1
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:30.4 (0.9)
39.5 470k 6番
2-2-2-1
ヒロシゲウェ
7 12頭 過去映像
名古屋 22.10.13
ゴールド争覇
1500右ダ 10人
松本剛 55.0
1:35.7 (1.0)
40.0 469k 4番
4-4-5-3
ベストマッチ
1 7頭
笠松 22.09.23
畜産フェア特
A2
1400右ダ 1人
松本剛 53.0
1:30.1 (0.4)
37.6 473k 7番
2-2-2-1
ペルソナデザ
6 11頭 過去映像
名古屋 22.09.02
秋桜(あきざ
1500右ダ 10人
松本剛 56.0
1:37.7 (1.9)
41.3 458k 2番
4-5-5-4
ダノンレジー
1 8頭
笠松 22.07.29
撫子争覇 3
3歳以上
1400右ダ 2人
松本剛 55.0
1:29.5 (0.7)
39.9 455k 6番
2-2-1-1
フレンドショ
42217

3011

3012

3011

3013

0005

1218

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1261稍ダ11
東1341良芝9
笠1295良ダ1
5 5 アポロキングダム
アポロビビ
ウインドクラスト
(スペシャルウィーク) 4.1 (3人気) 2016/3/30生
山口裕介
春木ファーム生産
牡6
栗毛
57.0
左海誠
(船 橋)
0.0%
0.0%
小久智
464
|
472
473
+11
9 16頭
J中山 22.09.24
ながつきS 
1200右ダ 4人
吉田豊 58.0
1:09.4 (1.0)
35.0 462k 10番
13-12
ハコダテブシ
2 16頭
J中山 22.04.17
京葉S  4
1200右ダ 3人
吉田豊 58.0
1:10.9 (0.4)
36.0 464k 13番
12-9
レシプロケイ
5 16頭
J中山 22.03.20
千葉S  4
1200右ダ 2人
吉田豊 57.0
1:10.3 (0.3)
35.5 466k 12番
14-14
スマートダン
1 16頭
J中山 22.01.16
ジャニュアリ
1200右ダ 2人
吉田豊 57.0
1:10.9 (0.1)
35.6 470k 3番
12-11
シャイニーブ
7 16頭
J中山 21.12.12
カペラS  
1200右ダ 8人
吉田豊 56.0
1:10.1 (0.6)
35.5 468k 3番
15-12
ダンシングプ
6429

0000

0012

0000

6429

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1242重ダ4
-
-
6 6 マクフィ
ルーチェドーロ
アラフネ
(クロフネ) 5.1 (4人気) 2018/3/22生
SRE(同)
アラキフアーム生産
牡4
栗毛
57.0
御神訓
(小 林)
12.9%
33.9%
池田孝
484
|
513
518
-1
中止 11頭
大井 22.07.14
ジュライ賞競
3上
外1400右ダ 1人
御神訓 58.0
(0.0)
519k 10番
11-11-11
ロイヤルペガ
6 11頭 過去映像
浦和 22.06.01
さきたま杯(
4上
1400左ダ 6人
御神訓 56.0
1:26.4 (1.1)
37.5 514k 11番
6-5-6-7
サルサディオ
4 13頭 過去映像
大井 22.04.20
東京スプリン
4上
外1200右ダ 2人
御神訓 56.0
1:11.4 (0.9)
36.0 508k 6番
9-6
シャマル
1 14頭 過去映像
大井 22.03.09
フジノウェー
4上
外1400右ダ 1人
御神訓 57.0
1:24.1 (0.7)
36.6 513k 1番
2-2-2
レッドフレイ
4 13頭 過去映像
船橋 22.01.13
船橋記念(S
4上
1000左ダ 5人
山林信 57.5
59.6 (0.3)
35.4 519k 1番
12-12
キモンルビー
3118

0000

2003

0000

3106

0011

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1235稍ダ1
東1351重ダ4
-
7 7 マンハッタンカフェ
インシュラー
アイルドフランス
(Nureyev) 348.1 (8人気) 2014/4/11生
西岡透
ノーザンファーム生産
セ8
鹿毛
57.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.4%
森山英
450
|
477
465
+1
6 7頭
笠松 22.11.04
東海クラウン
A1
1400右ダ 4人
大原浩 57.0
1:31.8 (2.3)
40.7 464k 2番
3-4-6-7
ヒロシゲウェ
3 9頭
笠松 22.10.21
フォーマルハ
A1
1600右ダ 6人
大原浩 56.0
1:44.1 (0.5)
39.3 466k 6番
1-1-1-2
タイセイメガ
7 10頭 過去映像
笠松 22.08.11
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 3人
大原浩 57.0
1:43.9 (2.0)
39.2 471k 1番
7-7-8-8
メイショウワ
4 12頭 過去映像
笠松 22.07.14
サマーカップ
3歳以上
1400右ダ 5人
大原浩 57.0
1:29.9 (1.4)
40.2 471k 9番
4-3-4-5
ファストフラ
2 10頭 過去映像
笠松 22.06.16
飛山濃水杯(
3歳以上
1400右ダ 4人
大原浩 57.0
1:30.2 (0.4)
38.4 471k 6番
3-3-3-3
ゼットパール
85223

5226

3205

2204

33011

2023

2001

1208

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1215良芝1
法1344良芝11
笠1278良ダ1
8 8 ハービンジャー
トロピカルストーム
シーサイドブリーズ
(サンデーサイレンス) 435.1 (9人気) 2013/2/27生
山邉浩
(有)社台コーポレーション白
セ9
黒鹿毛
57.0
馬渕繁
(笠 松)
1.2%
16.9%
森山英
434
|
458
453
+2
6 8頭
笠松 22.11.18
東海クラウン
A1
1900右ダ 8人
馬渕繁 56.0
2:07.8 (1.4)
41.3 451k 8番
6-7-6-7
ウインハピネ
2 9頭
笠松 22.10.21
フォーマルハ
A1
1600右ダ 9人
▲深澤杏 53.0
1:44.0 (0.4)
37.4 451k 4番
9-9-8-6
タイセイメガ
12 12頭 過去映像
笠松 22.10.06
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 11人
東川慎 57.0
2:08.6 (2.3)
39.5 449k 9番
10-10-11-12
ロッキーブレ
6 7頭
笠松 22.09.23
畜産フェア特
A2
1400右ダ 6人
▲深澤杏 53.0
1:31.3 (1.2)
38.3 451k 1番
7-4-5-6
ナリノクリス
5 7頭
笠松 22.09.09
東海クラウン
A1
1900右ダ 5人
▲深澤杏 53.0
2:06.1 (1.3)
39.2 451k 6番
5-5-7-6
タイセイメガ
381332

11310

0014

0014

0014

1120

0000

271028

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1301良ダ4
笠1437良ダ3
笠1301良ダ4
9 Elusive Qua
ダノングッド
マイグッドネス
(Storm Cat) 2.9 (1人気) 2012/4/23生
組)志士十二組合
三嶋牧場生産
牡10
栗毛
57.0
多田誠
(高 知)
40.4%
73.0%
別府真
490
|
545
522
-5
2 12頭 過去映像
名古屋 22.10.13
ゴールド争覇
1500右ダ 1人
多田誠 57.0
1:34.8 (0.1)
39.0 527k 2番
5-6-6-6
ベストマッチ
2 12頭 過去映像
園田 22.09.23
園田チャレン
重賞2
1400右ダ 2人
多田誠 56.0
1:27.4 (0.2)
37.6 530k 9番
4-4-4-4
ダノンジャス
2 11頭 過去映像
高知 22.08.21
建依別賞  
1400右ダ 1人
多田誠 57.0
1:29.6 (0.2)
38.5 536k 5番
4-4-4-3
アメージング
1 12頭 過去映像
高知 22.07.17
トレノ賞  
1300右ダ 2人
多田誠 57.0
1:22.5 (0.2)
38.1 545k 3番
3-4-4-2
ブラックラン
1 12頭 過去映像
園田 22.06.23
園田FCスプ
重賞2
820右ダ 1人
多田誠 57.0
48.9 (0.9)
35.0 540k 6番
3-3
ダノンジャス
1512537

1000

46112

1000

107321

2129

2307

1100

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1215不ダ8
東1380良ダ8
笠1272稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞